您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"疫情防控",共有11430条结果
[咨询]#疫情防控#[学生教育]校长顶风违规办学科辅导班

宜阳县韩城镇一中副校长王玉艳年年违规办辅导班,大肆敛财,加重群众生活负担。 今年又让社会人员出头(自己做幕后老板)在自己家(镇敬老院西临爱尚舞校)和碧海源北隔离办1-9年级学科辅导班。 希望上级严查,给群众一个交待。如果辅导班不停止,将继续向各级领导举报。 招生广告 暑假报名中[庆祝][庆祝] 1、小学: 幼升1至6年级(练字,作文,阅读,数学,英语) 2、初中: 6升7、7升8、8升9 空调,纯净水全天供应 小班...

[咨询]#疫情防控#[健康码问题]做核酸检测无检测报告

本人赵平洋身份证号41078219860305133X,手机号15136173675,2022年7月5号下午16:55在洛阳中医院九都路园区付费16元,做了单人核酸检测,但是截止7月6号下午2点在豫事办及河南健康码关联的核酸检测结果上一直没有核酸检测报告结果,经过多次电话联系,医院检验科让找医院核酸点,并给固话0379-62218766,但是该电话近两个小时一直占线(再次核实检验科人员告知电话无误),本人已经出差平顶山,无法到医院现场沟通,且无核酸报告...

  • ly...
  • 2022-07-06
  • 评论1
  • 阅读459
  • [卫健委]已回复
[咨询]#疫情防控#[疫情政策]三山社区工作人员服务态度极差

今天三山社区工作人员给我打了好几个电话我也一直配合前几次态度很好 后面让我报备一下我问手机上在哪报备就直接跟我说来社区报备 因为我知道手机上能报备我就查了卫健委公众号用公众号那个返洛报备进行了报备 我回电话跟她说我填完了 她说她查不到就开始电话里冲我喊还骂我 还说都跟我说了支付宝豫事办 可是并没有告诉我在支付宝 然后她又说那我让你来社区报备到现在也没见人 我就跟她说请问从她让我报备到我告诉她我网上填过了...

[投诉]嵩县白云山强制消费

这月白云山说是对全国免门票,但每个人需要另外买景区小交通70块钱。自驾上山也需要购买所谓的“自驾票” 这是按人收取了 一台车坐5个人需要350 不是按照每台车收取。从检票口到景区内开车需要半个多小时的山路,总不能让人走路过去吧? 我就不理解既然让开车自驾上山了为什么还要买所谓的“自驾票”和景区小交通? 疫情当下乘坐景区大巴上山也不利于疫情防控啊!这太不合理了明摆着就是强制消费。

  • li...
  • 2022-07-06
  • 评论2
  • 阅读663
  • [嵩县]已回复
[投诉]洛龙区疫情防控指挥部无视隔离酒店违规收取隔离费用

我实名投诉:洛阳市洛龙区疫情防控指挥部,无担当、不作为、管理混乱。无视辖区内他们指定的隔离酒店(洛阳汉庄酒店)违规收取上海大学生疫情集中隔离酒店费用问题。 我是上海师范大学大三学生白昊晟的父亲,他因学校放暑假于2022年6月18日,回到家乡洛阳。对于家乡的疫情防控要求,均按本地防控政策要求做的很到位。集中隔离结束后,洛阳汉庄酒店要求白昊晟,先把疫情集中隔离产生的费用1330元交清才能离开酒店,否则不...

  • bm...
  • 2022-07-06
  • 评论1
  • 阅读296
  • [洛龙区]未回复
[咨询]#疫情防控#[疫情政策]三天两检之后的社区要求纸质报告是否有点多余呢

从外地回来之后,在豫事办填写了报告, 社区也联系我要求做三天两检。保险期间,我自己三天三检,都显示阴性。社区专门打电话说,三天三检没问题,我可以活动了。但是社区又要求我去社区提交纸质报告,工作人员很好,得知我是上班族可以提交电子报告给他,他帮我打印, 但是需要我把打印的费用付一下。 关于以上我有几个疑问: 1、纸质报告从打印角度讲(其实更容易造假),现在的什么东西电子化程度这么高,而且社区从后台数据完全...

[咨询]#疫情防控#八里唐安置小区

您好领导。我是八里唐村民。八里唐村已经拆迁一年多了,请问八里唐安置小区什么时候能开工建设呢

  • A7...
  • 2022-07-05
  • 评论0
  • 阅读503
  • [洛龙区]未回复
[咨询]#疫情防控#[疫情政策]河南省考北京朝阳区回去什么政策?

省考考点分到了西工区,洛阳第三中学,我现在人在北京朝阳区,目前朝阳区是全部低风险地区,回去考试咱们这边具体是什么政策?

[咨询]#疫情防控#[交通出行]违章停车免罚绿码(注册后才生成绿码)

违章停车首次免罚:因要先注册后才享有绿码免罚政策,导致停车违章处罚生成后,不能及时免罚,不能第一次生成首次免罚,从而顺延到第二次违章免罚。

[咨询]#疫情防控#[健康码问题]黄码半年,回不了老家,急需要转绿

1、洛康码变黄半年,多次转码无用 2、洛阳防疫指挥部电话一直打不通 3、急需转码,少一点拖沓,多一点实事

[咨询]#疫情防控#[疫情政策]七月底回洛专业技术人员考试

现在在省内,七月底专业技术人员考试,需要回洛阳,需要准备什么?

[投诉]为什么新安县教育局要求疫情防控打卡
[咨询]#疫情防控#[疫情政策]洛阳火车站出站口违法强制核酸检测

7月5日凌晨1点多乘火车从洛阳站出站,被站前广场保安强制要求当时车次所有出站人员必须做核酸检测,否则不让出站。 这种要求公然违反洛阳市疫情防控统一要求——市域外返洛,持48小时核酸阴性证明即可,入洛24小时内再做一次检测。 当时下车乘客普遍舟车劳顿,疲惫不堪,本人质疑他们强制大家做核酸的依据,有没有文件通知,有的话出示一下。对方公然叫嚣“我都不用给你看通知,不做你就出不去”,态度极其蛮横,完全不像保安,简...

[咨询]#疫情防控#[疫情政策]深圳罗湖区返回西庞村,除了提前报备,是否需要隔离

现在最重要的问题是没有一个通畅的渠道可以咨询,属地电话不通,卫健委提供的西庞社区联系方式,电话咨询回复说是自己不负责这块,请问如何才能联系到属地?

[咨询]#疫情防控#[学生教育]省里发文件取消每日打卡为什么新安县还在私自加码

前一段省里发文件取消学生每日打卡,可是新安县还在执行,让家长们建小群分组,每天打卡,还要写防疫日记。学校发的排查表,让写上无出县,无返新,每天提交钉钉打卡。这是不是违背政策,作为市民肯定遵守防疫郑策积极报备,尽量不外出,天天打卡还不如学生去学校,家长除了工作还要上学校吗

[咨询]#疫情防控#[疫情政策]深圳罗湖区返回西庞村,除了提前报备,是否需要隔离

因为近期需要回洛,看过洛阳发布的政策,需具体咨询当地社区。 故先咨询了伊滨区防疫电话,回复说要咨询西庞社区,西庞社区又另外提供两个电话号码让咨询,但均无法接通。 后查询了深圳卫健委中提供的西庞社区咨询电话,但回复自己不负责这块。 因为深圳不属于中高风险,但有零星疫情,根据政策需具体研判,具体咨询。但流转五六个电话,依然无法查询到具体回家政策,咨询无门。故求助平台,希望能有直接真实的途径,让返乡人能够...

[咨询]师生暑假外出防疫政策请下文件明示
[投诉]涧西区的初中学校暑假期间在校集中补课,严重违反教育法

今天涧西初中学校的补课已经开始了,56中学全员集中补课,河洛中学全员集中补课,东方二中给学校排名前350名的划为培优生集中补课,东升三中给八、九年级集中补课,其他中学暂时不清楚。。。 请问教育局作为主管单位,是否知情并批准该行为??? 国家教育执行“双减”政策以来,多方面进行调整学生的综合学习生活时间,起到了良好的效果,这样的占用孩子的暑假生活,合理吗??? 九年义务教育阶段,给学子们分类培优生...

  • ly...
  • 2022-07-04
  • 评论5
  • 阅读459
  • [涧西区]已回复
[建议]疫情防控隔离路障
[咨询]#疫情防控#[健康码问题]返洛后3次核酸均为阴性,支付宝显示无法上传核酸证明,无法申请转码。

本人从6月29日0点返洛,回来后6月29日做了核酸检测,7月2日做了核酸检测,7月3日做了核酸检测,但依旧是红码。之前联系网格员,网格员说是要做3次核酸阴性,经过沟通协调,让去县体育馆做核酸,然后在支付宝申请。实际上按照转码政策,3天2次检测即可。 做完核酸后,洛康码支付宝页面显示上传信息失败,无法上传。无法转码 之前联系城关镇防疫部门,和网格员网格员表示请示领导,防疫部门表示让联系网格员,无人负责。 城关镇西街...

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问