您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"房贷提前还款",共有365条结果
[投诉]房贷提前还款难
[投诉]投诉中原银行

尊敬的银保监会: 诉求人在中原银行洛阳分行办理房贷业务,近期我计划提前还款,以减轻经济压力。然而,在我向该银行提出提前还款申请时,却被告知没有额度,需要排队等待。对此,我感到非常不满和失望,认为这严重侵害了我的合法权益。 首先,作为客户,我有权利按照与银行签订的房贷合同进行提前还款,银行理应积极回应并妥善处理我的请求。然而,银行却以没有额度为由,让我排队等待,这种处理方式显然是不合理、不公平。 因此,...

[投诉]建行房贷提前还款难 难 难
[咨询]公积金添加共同还款人

婚前组合贷买的房,婚后想使用配偶公积金提前还一部分公积金贷款,应该如何操作?需要什么材料?是否可以网上操作?

[咨询]建行提前还款问题咨询

提前结清房贷多收500多利息是怎么回事?建行当时不是说贷款满一年后还款没有违约金吗?怎么现在多收了500多元?

[投诉]存量贷款问题
[投诉]农商行提前还款难

农商行中州支行的房贷,已经还了近5年了,提前还款,被告知需要3个多月,还不一定,其他银行正常一个月就可以了,非常影响

[投诉]洛阳市宜阳县农业银行随意发放房贷,情绪化附加提前还款预约金

感谢银保监领导的关注!电话一直畅通,已经第五天,未接到银行任何电话。

[投诉]洛阳市宜阳县农业银行随意发放房贷,情绪化附加提前还款预约金

1、本人于2018年购房到中国农业银行宜阳分行申请房贷,不清楚什么原因一直不予放款。2021年5月被通知再次签订合同,银行说是原合同丢失。当时我们已经申请公积金贷款,但是政策变化快,未申请成功,银行的工作人员说让我们先签商贷合同,公积金成功了再取消商贷申请。 2、2022年1月我们突然收到商贷放贷短信,赶紧去询问银行。说是已经放款不能停办。询问一圈无果后我们无奈接受。办理商转公业务时又得知,收到短信并非贷款成功,...

[投诉]房贷预约还款申请迟迟不审批
[投诉]提前部分还款被银行告知没有额度

尊敬的银保监会: 诉求人在河南农商银行涧西支行西苑路25号,办理房贷业务,近期我计划提前还款部分房贷,以减轻经济压力。然而,在我向该银行提出提前还款申请时,却被告知没有额度,需要排队等待。对此,我感到非常不满和失望,认为这严重侵害了我的合法权益。 首先,作为客户,我有权利按照与银行签订的房贷合同进行提前还款,银行理应积极回应并妥善处理我的请求。然而,银行却以没有额度为由,让我排队等待,这种处理方式显然...

[咨询]在农行办的房贷,提前还款需要什么手续?

在农行办的房贷,已经还了三年了,现在想问问提前还款需要什么手续?条件

[投诉]洛阳农商银行,你的吃相太难看了

本人因为买房于2023年6月在洛阳农商银行普惠支行贷款70万元,2023年12月5日需要提前还一部分,被告知需要排队,周期是3个月,并需要支付一个点的违约金,当天就去银行填写提前还款申请单,现在已经过去3个月了,业务员告诉我还需要等等,想现在还的话去拉一笔贷款就行,还要脸吗?我是去还房贷的,让我拉贷款?怎么想的?吃相太难看了吧!哪个银行还房贷排队3个月还不让还?还有一个点违约金是否合理呢?希望监管部门帮忙主持一下...

[投诉]农业银行伊川支行提前还款审批时间过长

农业银行伊川支行房贷提前结清从申请到结清扣款需要等两个月时间,提前还款就是为了省月供利息开支,请问这样做是否合理?

[投诉]兴业银行凯旋路支行 提前还款审批时间过长

兴业银行凯旋路支行 房贷提前结清还款从申请到办理扣款需要等近两个半月时间,提前还款就是为了省月供庞大的利息开支,请问这样的做法是否合理,金融法律法规哪条规定老百姓提前还款需要审批两个半月之久?

[投诉]已在宜阳农商行还房贷4年,现在要提前还贷不给还,

在宜阳县人民北路43号农商行已还贷4年,现在资金出现问题,想提前还贷结清,已经提前一周通知银行到现在银行一直在推,我要现在结清不然可能资金出问题会断供,已提前告知银行风险,始终不给现在还款,

[投诉]2023不平凡的一年,老百姓生活不易,有关房贷问题

贷款账号:41001068288650000000788271 贷款支行名称: 中国建设银行洛阳分行住房金融业务部 贷款地址:洛阳市洛龙区古城路奥体花城东北门西侧建行二楼 因2023年1月份买房子向中国建设银行洛阳分行贷款,2023年1月19贷款批下,每月1日还款,首次还款是在3月1日(还款总额是1月的12天利息,2月本金和利息)。 4月1日还款(3月本金和利息)、以此类推。 1、2024年1月19日,贷款已经满一年,1月份申请提前还款,银行要求还款12月后...

[投诉]投诉建行商转公结清办理拖延进度

1、公积金中心反馈:本人商转公业务顺位抵押于2024年01月15日办结,已符合公积金放款条件。请抓紧与商业贷款银行沟通联系,确认商业贷款提前结清(还款)具体日期,以便于您的公积金贷款及时发放。 2、期间已2次致电商贷银行-建设银行古城路支行,电话0379-63251660,每次都是回复,商转公额度已用完,没有办结时效、让等建行电话通知。为了提前还清差额,本人已提前把定存的资金取出,现在建行为了多收利息,卡着脖子、拖延办理...

[投诉]商转公进度咨询

你好,本人办理商转公以贷冲贷,1月11号在公积金中心办完抵押手续,现在需要补商贷差额。公积金柜台当面回复:说手续办完了,让等银行通知。咨询建行工作人员却说:没收到公积金中心给的可提前还款名单,没有走完抵押手续,不能办理。咱能不能给个日期,公积金什么时候给银行相关手续,这中间是否存在脱节? 目前公积金贷款差额部分,我已备好资金,随时可还建行。请问,本月我能否赶上房贷结清,用上公积金还款?谢谢

[咨询]房贷如何用公积金提前还款
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问