您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"公积金",共有4460条结果
[投诉]中钢耐火欠缴住房公积金

现在中钢耐火正在为2000-2005年欠缴的职工公积金进行补偿。对当时在职只扣了个人部分,单位部分没缴的给于补偿单位欠缴纳的公积金。我是从2001年9月年进厂,厂里当时没有扣我的公积金,只有养老和医疗,从2006年元月才开始扣公积金。这次补偿,经公司查证,因没2001年到2005年没有给我扣我的公积金,所以没有补偿。当时是企业不扣我的公积金,不是我们不交,企业这么做违反公积金管理条例,这五年的公积金应当为我们补缴,现公司通...

[咨询]租房能提取公积金吗?

租房能提取公积金吗?如果能需要提供什么资料?每年能提多少钱?能提多少次?

[投诉]润祥家园10号楼何时交房

当时买房的时候就是考虑润祥家园是现房,交房肯定能快一点,买现房靠谱。可是事实并非如此,大部分10#、11#楼业主交首付半年了,合同也签订几个月了(就连有争议的双气入户费都交了,售楼处说是不交不签合同),截止目前为止,就是不见开发商到房管局备案,我们也没有接到公积金贷款面签通知。 前期说是被抵押了,后来解封以后仍然不交房,再问又说又说什么办理土地合宗手续,我们业主只想问政府职能部门,开发商到底何时能给交房...

  • 信马由缰
  • 2018-11-19
  • 评论0
  • 阅读104
  • [孟津县]已回复
[咨询]商业贷款买房后一年可以提取几次公积金?

商业贷款买房后一年可以提取几次公积金?

[咨询]现在能用洛阳银行借记卡提取公积金吗?

前段时间洛阳银行系统升级被告知不能用洛阳银行借记卡提取公积金!我想问下现在洛阳银行系统升级完了吗?现在能用洛阳银行借记卡提取公积金吗?

[咨询]单位欠缴费怎么办?

明年1月1日起,住房和养老都规划至税务部门统一管理,对于之前单位欠缴费问题,你们是如何规定的?职工每月按时从工资扣除,单位确不及时往地方缴纳,这种现象很多单位都有,是不是应该强制性执行。就是因为公积金缴费不及时,前年买房子都没用成公积金,给个人增加了不少的负担。建议强制执行缴费问题。

[咨询]定鼎府6#9#楼预售证与公积金贷款问题

定鼎府6#9#楼本周日开盘(11月18日),咨询下预售证办下来了么?几个房型备案价多少?能否使用住房公积金贷款?

[咨询]提取公积金,为何开发商与公积金管理处说法不一

近期准备买某房地产期房,考虑提取公积金支付部分首付款: 一、咨询市民之家住房公积金窗口工作人员,需要具备条件:告知需要购房合同、购房发票、身份证与相关银行卡。二、咨询房产商,如何提供合购房合同与发票条件,房产商告知:1.需要支付房子首付款,同时办理完毕贷款手续,才能签合同、开具发票。2.付全款才能签合同、开具发票。3.办理商贷才能签合同、开具发票。 三、再次到市民之家公积金窗口咨询:将房产商说的三条告知工作...

[咨询]公积金贷款手续办得真是慢

我买了套二手房,手续从夏天办到现在,都几个月了还没办完,中间各种不顺利,马上今年都过完了,实在等的心急。公积金贷款办结时限到底是多长时间?能不能快点啊?我还不敢投诉,我怕一投诉又拖我时间。

[咨询]郑州交的住房公积金在伊川买房可以使用吗?

郑州交的住房公积金在洛阳伊川买房可以使用吗?

  • lyd_g03o36eo06I
  • 2018-11-12
  • 评论0
  • 阅读350
  • [伊川县]已回复
[建议]住房公积金贷款额度上限40万太低了

住房公积金贷款额度上限40万太低,已经不适应现在的房价,是否可以提高公积金贷款额度上限

[咨询]住房公积金贷款的问题咨询

再问问题之前我已经查看了本站的相关公积金贷款问题,现在之所以提问还是有不明白的地方烦请公积金工作人员耐心回答以下几个问题我想以后在本站搜索公积金关键词的时候能所有到让不明白的人有所获。 首先:请问公积金贷款的首付款是打到房东的银行卡账户吗?还是打入不动产指定账户或者经办银行制定账户?是必须要冻结吗?其次:马上11月中旬了所有公积金贷款资料准备齐全放尾款要几个月?算一算还有3个月4天过年还是今年就...

[咨询]领取住房公积金必须到洛龙区市民之家办理?

现在退住房公积金非得到市民之家吗?为啥非要跑到洛南去办?涧西,老城还办这项业务吗?城市四区洛河以北的市民都跑到洛南,往返加重交通拥堵,增加公交车载客量,出行成本加大,到底是便民还是困民?

[咨询]全款购买二手房可以提取账户上的公积金吗

您好!想问一下全款购买二手房可以提取本人账户上的公积金吗?谢谢!

[咨询]商贷变为公积金贷款,咋办理

在县城某小区买了一套商品房,首付交付过以后,开发商到房管局打印了商品房买卖合同,合同上为商业贷款,因为商贷利息较高,本人一直未签合同,想把商业贷款变更为夫妻公积金贷款,应该怎样办理。

  • lyd_j38kO13SYa
  • 2018-11-06
  • 评论0
  • 阅读275
  • [汝阳县]已回复
[咨询]咨询房产继承问题
[投诉]网上申请好了农业银行信用卡,到网点领卡门槛高

本人掌上银行申请了农行的信用卡(之前已经有了农行的信用卡).这次申请是二卡.通过审核后邮寄网点.发短信来让我去领卡.结果到哪里需要一大堆证明.什么营业执照.公积金.社保卡.房产证.....就差说要结婚证.毕业证了.这明显就是刁难.既然你们不让领.干嘛要审核通过.让我的征信上显示有这张卡得信息.占用征信. 在这里要强调一点.就是态度问题.刚进去还可以.一听说是领信用卡.那态度可以用360度转变来形容.还说你们连个电话都不打就跑...

[投诉]2016年伊滨区上岗教师社保问题

已经入职两年多了,我们这批教师的社保问题还 是没有解决,没有缴社保,仅仅缴了公积金一项。

  • lyd_1541H91317F15
  • 2018-11-05
  • 评论1
  • 阅读386
  • [伊滨区]已回复
[咨询]巨龙家园7号楼公积金贷款的放款周期是多久

巨龙家园7号楼可以使用公积金贷款放贷的周期一般为多久?

[咨询]老城区香榭里畔山三期为何迟迟不签订合同

尊敬的领导您好,本在是在香榭里畔山三期订购了一套住房,首付已经付清了,采用的是公积金贷款,两个月过去了,为何迟迟不签订合同?打电话询问说是房管局的人检查,不出合同。我想问下用公积金贷款,合同什么时候能下来,总不能遥遥无期吧?

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问