您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"经济适用房",共有1612条结果
[咨询]孩子户口在片区可无法入学怎么办?

孩子户口从出生就在片区内,可是本片区学校不予招收,原因是我们刚拿到经济适用房,监护人名下有房,但是我们的房子没有房产证,也没有装修,目前无法入住,户口也都没有迁入该经适房片区。该片区学校也因孩子户口没有在本片区,没有房产证不予招收。请问孩子该到哪里就学?难道没有学校上了吗?国家的政策就是这样子的吗?!

  • ly...
  • 2020-08-10
  • 评论2
  • 阅读39
  • [西工区]未回复
[咨询]父母的经济适用房,能否加上自己的名字

孩子上学,想把06年父母的经济适用房96平方,加上自己的名字需要办理什么手续?需要缴纳多少费用?

[投诉]丽景苑经济适用房申请问题

问下为什么有的父母名下两三套房子,子女还能申请经济适用房,就因为房子没登记在子女名下么,但孩子也当婚房居住了,当初房子也是买给孩子的,可为什么房管局只查申请人够不够资格,却不查人家父母几套房子,都谁在住,把房子给那些真正需要的人,这种情况现在不少了,希望房管局能够重视这个情况

[投诉]锦绣花苑开发商为啥不按规划建车棚

锦绣花苑小区,已经建成两年多了,住进了大部分业主,虽然是个经济适用房,但该有的规划还是有的,小区的问题多多,规划的车棚没有建造,导致小区非机动车无处停放,占据消防通道,开发商和物业不去想方设法完成规划,联系第三方在小区西面绿化区域搭建充电设施,并围住收费,小区业主想掏钱充电,必须先给物业掏进车棚的钱,还美其名曰修建车棚,为业主着想。我们想不明白,规划有的车棚不建,反而破坏绿化,弄个车棚,胡乱收费,...

  • ly...
  • 2020-08-05
  • 评论0
  • 阅读305
  • [高新区]未回复
[咨询]住房公积金提取问题
[咨询]住房公积金提取问题

我想问一下,我爸名下有一套经济适用房,一直用的我爸的住房公积金在还贷款。我自己也有住房公积金,我能不能提取出来,来还贷款。如果可以需要准备什么材料?

[投诉]拆我房子,找谁解决安置?

2020年4月河南洛阳涧西区长安路办事处找上门说要拆我住的房子,因为大明渠改造,说是市政工程,我是在长安路北9-4西边平房住,我和丈夫都是一拖的职工,单位给我们双职工分的房子。我住了快三十年了,我有一女儿已经结婚,没跟我在一起住,办事处来拆我房子连着好几天协商,半夜还打电话,并且因为我在环卫局扫马路,为了拆我房子,原办事处严亮主任威逼利诱说给我环卫局领导打电话来调解,让我搬迁。我名下没房子,户口没跟女儿在...

  • ly...
  • 2020-08-04
  • 评论2
  • 阅读454
  • [涧西区]已回复
[咨询]经济适用房申请问题反映
[咨询]经适房申请问题咨询
[咨询]2020年还可以申请经济适用房吗

想咨询一下,今年下半年还可以申请经济适用房吗?如果今年不可以了,下一次经适房的申请时间大概要多久呢?

[咨询]申请经济适用房购车发票丢失,复印件可以吗

请问申请经济适用房,购车发票丢失了,但是有购车复印件可以吗?

[咨询]明年和未来几年洛阳是否还有经济适用房

洛阳未来几年是否规划还有经济适用房。现在的房价实在买不起。

[咨询]集体户口可以申请经济适用房吗?

因离婚后户口不想回原籍,户口迁出在集体户上,也没有太多的经济来源买不起商品房,请问可以申请经济适用房吗?或者多久可以申请?

[投诉]拆迁后承诺给经济适用房不给予解决

[cp]洛阳市涧西区办事处2020年五月1号拆迁了我母亲住的单位房子北9-4平方,当时的办事处主任阎亮连续几天找到老太太说让响应政府号召,大明渠改造是市政府工程,不能拖政府后腿,天天让我们去办事处给我们大道理,因为老太太没有房子住,工资一盒月2500左右。当时办事处主任阎亮就承诺给老太太经济适用房的名额,让买经济适用房。后让准备各种资料,等待通知上交,说他跟区委领导,市委领导汇报工作,让我们等通知。后给他打电话想...

  • ly...
  • 2020-07-22
  • 评论4
  • 阅读502
  • [涧西区]已回复
[咨询]经济适用房的界定卡名字
[投诉]丽景苑经济适用房资格审查问题

2020年1月通过审核进入绿洲花园摇号环节未入选,遂于2020年5月再次申请丽景苑经济适用房,7月17日到房产中心交材料,却被工作人员以工资收入超过洛阳市人均水平评定为不合格。请问一下,半年间隔,作为一个工作单位在乡镇公办学校的初中教师,工资收入涨幅能翻倍吗?!而且申请丽景苑是以家庭为单位,为什么因为未婚,收入只看个人,而忽略其他两个无业家庭成员,这合理吗?!难道上次绿洲花园审核,是房产中心工作人员的失误,让...

[咨询]界定卡问题
[投诉]孩子幼升小遇到问题,寻求帮助

尊敬的各级领导: 我是一名西工区凯旋西路9号院2020年幼升小孩子的家长,现住的楼下就是凯旋路小学。因为去年西工区幼升小政策对我们户籍在西工区的孩子予以录取顺位较低,要求去父母房产所在地上学的安排,导致孩子未能入学。因为我所购房子是经济适用房,在魏紫路,富阳佳苑,已划归老城区。按揭的经适房,一是距离我工作地方较远,二是老父亲年已80有5.身边需要人照顾。(作为家中幼子,自小一直与老父亲同住,相依为伴至今)...

  • ly...
  • 2020-07-15
  • 评论13
  • 阅读1024
  • [教育局]已回复
[咨询]申请的经适房还没交房,户口迁出会影响吗

本人家庭申购幸福城小区,目前房子还没有交房,现在因为家庭原因,需要把我的户口由洛阳迁往外地,请问户口迁出,会影响后续经济适用房吗?

[投诉]高新区绿洲花园何时办理不动产权证

高新区木棉路绿洲花园小区,为经济适用房,2014年开始还房贷,2015年交房,至今没有办理不动产权证,问了开发商很多次,每次都敷衍说快了,经济适用房不配拥有合法的产权证明吗?

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问