您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳市文旅集团拖欠农民工工资六七个月无人管!

    洛阳市隋唐遗址定鼎门天街仿古路面铺设。属于洛阳市重点工程形象工程。洛阳市文旅集团是甲方业主。河南一建是施工方,项目部负责人:蔡某,柳某某。河南省一建承包后外租给皮包公司,项目经理是全部未履行五家法院的失信人。天街项目2023年3月份农民工开始陆续进入工地,他们承诺月结(合同至今没有给。报警也没有要回)。期间拖欠一二标段四五个月工资后多次讨要才陆续给到。剩下的四标段620.51平方,至今不给。这个平方数是经过项目经理验收过的。我们又经过洛阳市信访局。洛龙区劳动监察大队举报。可在洛龙区第一室工作人员调解中,他说没有验收,洛龙区劳动监察大队一位领导竟然说如果扣除我们每平方三元维修费就能说通?我们觉得太无语。你们收过验收的。又时隔六七个月了,现在又说等待验收?这明显在找借口和理由不想给钱的。洛龙区劳动检查大队竟敢这样说出无语的话来偏瘫项目方。我们出苦力的,项目方如果十年后给验收我们就等十年吗?何况项目方出具的单子已经验收过的。这位领导说的太荒唐,我们不会接受的。我们六七个人农民工工资被拖欠7个月了还要在无限期的拖欠,希望有关单位给我们能要回我们这些可可怜的血汗钱吧!谢谢了!

    期间我们找过洛龙区劳动监察大队,找过文保集团,打过热线,打过洛阳市市委市政府,洛阳市国资委。农民工代表们都亲自到洛龙区劳动监察大队,洛阳市信访局等单位投诉举报过。可是都没有得到解决!

    举报人: 天街项目拖欠工资的农民工

    守住底线 2023-12-24 评论3 浏览2350 编号 20231224164658841 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2023-12-25 15:14:57

网友您好,工作人员已经和您联系,并告知了相关业务流程,若有问题请致电:0379-65221615。希望您的问题早日得到解决。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 洛阳天街项目部经理陈景松和文旅集团一个姓苗的杨言:就拖着你不给,看你们有啥办法,非治治你们不可。都看看这些无赖嘴脸。

    3+1 +1 回复

  • 网红城市爆出欠薪的丑闻可要了命了

    2+1 +1 回复

  • 洛阳文旅集团拖欠农民工工资影响极坏,应该严查相关部门领导不作为行为!

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。