您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"工资",共有14232条结果
[投诉]洛阳国润汽车产业园项目拖欠工资

洛阳国润汽车产业园项目拖欠工资问题一直没有得到圆满解决,瀍河区劳动监察大队电话没人接

[咨询]2022年上半年退休人员退休金有补差吗?

您好! 2022年上半年退休人员养老金的计算采用的是上一年的平均工资,到了下半年社会平均工资出来是否有补齐差价重新核算?如有,2022年上半年退休金补差什么时候发? 谢谢!

[咨询]荣立三等功,退休后工资会增加吗?
  • 游客
  • 2022-08-12
  • 评论0
  • 阅读109
  • [伊川县]保密
[投诉]投诉御园职业培训学校

孟津御园职业高中,要求学生实习6个月不实习不发毕业证不能参加高考,实习地区有学校指定,现在疫情常态化到义乌实习风险无法预见,假如实习期间出现问题是学校承担还是自己承担,实习岗位和所学专业明显不符,说的好听是仓储老师说仓储也算电商行业,但孩子在那其实就是装卸工,一天工作9个小时工资100,在义乌这种高消费地区工资和付出不成正比,打工变成了实习这其中有没有利益关系?

  • ji...
  • 2022-08-12
  • 评论1
  • 阅读766
  • [孟津区]未回复
[投诉]恒腾物业拖欠员工工资

古都天玺项目因物业自身问题退出,拖欠我们所有员工工资,一拖再拖,在群里问领导不做声,六月份工资至今未发!请领导给予催促

[投诉]洛阳璀璨教育有限公司未通过银行卡发工资
[投诉]老城区网格员工资未发
[投诉]农民工欠薪
[咨询]事业单位女职工为何不能享受医保生育津贴?

《社会保险法》第五十三条 职工应当参加生育保险,由用人单位按照国家规定缴纳生育保险费,职工不缴纳生育保险费。 第五十四条 用人单位已经缴纳生育保险费的,其职工享受生育保险待遇;第五十六条 职工有下列情形之一的,可以按照国家规定享受生育津贴: (一)女职工生育享受产假; (二)享受计划生育手术休假; (三)法律、法规规定的其他情形。 生育津贴按照职工所在用人单位上年度职工月平均工资计发 。 近日,市医保局...

[投诉]涧西区大酒店少发员工工资
[投诉]洛阳璀璨教育有限公司劳务问题

承诺每月10发放工资未按时发放,且实际发放工资与入职承诺不符,入职满一月未签订劳务合同

[投诉]洛阳璀璨教育有限公司未通过银行卡发工资
  • 游客
  • 2022-08-11
  • 评论0
  • 阅读191
  • [税务局]保密
[投诉]洛宁抽水储能电站南通华荣营地项目拖欠工资

本人杨江山去年至今在河南洛宁抽水储能南通华荣营地项目部做水电工人,无辜遭遇辞退,并拖欠数月工资,追讨无果! 只能求助有关部门能为民做主 追还我血汗钱

  • ly...
  • 2022-08-11
  • 评论0
  • 阅读1660
  • [洛宁县]未回复
[投诉]快递公司有意拖欠快递员报酬

快递公司以数据需要两个月才能出来为借口,有意拖欠快递员工资报酬,这些是否合法?有没有管理部门监督管理快递公司各网点拖欠快递员工资的事?

[咨询]生育津贴问题
[投诉]新安县特岗工资何时发放?

八月都要过半了,七月份工资还不发。

  • ly...
  • 2022-08-11
  • 评论0
  • 阅读620
  • [新安县]已回复
[投诉]高新片区教师工资问题

尊敬的领导:马上都九月了,拖欠的2021年的各项工资何时才能发放到高新片区教师手里?马上都又该开学了,究竟何时两区才能融合完?高新片区的教师究竟该归谁管?

  • 悲...
  • 2022-08-11
  • 评论1
  • 阅读280
  • [涧西区]已回复
[投诉]瀍河区国润汽车产业园项目拖欠工资

洛阳瀍河区国润汽车产业园项目拖欠工资问题,一直不解决,洛阳就没有农民工说理的地方

[咨询]关于宜阳县教师生育津贴的咨询
[投诉]托欠农民工资长达9个月

本人和同事前后共计四五十个人,从2021年12月期間到2022年8月在洛阳市缠河区缠河工业区巨亚钢結构有限公司托欠工资长达9个月工资,让我们现吃喝都成问题,孩子马上开学连交学费钱没有,报察几次,去劳动保障监察大队力一次还是没有结果,也不知道找那个有关部门,

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问