请问政府一年前反应的问题,政府已明确回复:宝龙三期龙邸小区南广场相邻空地,洛龙区自然资源规划局回复是公共绿地,为什么现在突然变成了物流货车停车场,好好的绿地为什么小区入住这么多年了,也不把正常的种植绿植工作完善,政府是不是存在失职问题?附近这么多住宅社区就单单把宝龙三期龙邸小区南广场的绿地预留出来,就这个三期附近可以发展经济是吗?随便施工乱建,前期反应有人在私建停车场的时候,你们翠云路办事处回复说正在办理手续,政府有些人员是不是存在受贿输送利益关系?请政府来看看宝龙三期龙邸小区的周边环境吧,洛龙区还有没有比这更乱的公寓小区,好好的公共绿化用地你不恢复,既然政府这么想发展散货物流经济,当初为何要在这里规划公寓住宅,既然是老百姓的住宅小区,政府就应该肩负起百姓安居乐业的管理职责,别浪费了纳税人的钱,寒了纳税人的心,强烈要求尽快清理私建物流园停车场,恢复宝龙三期龙邸小区南广场相邻公共绿地用途,还宝龙三期龙邸小区业主一个正常安全出入通道。
回复部门:洛龙区 2023-11-28 15:53:10
网友您好:
办事处已安排工作人员到现场核实,此处停车场有停车备案手续,告知其停车场负责人加强管理,避免扰民现象发生。关于诉求人反映的问题我办正在积极协调处理中,后续我办将对此处加强巡查持续关注。感谢您对我们工作的关注和支持!
洛龙区翠云办
尊敬的用户: