您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛宁暖气公司不按天数减免暖气费用

    陶朱福地小区,2022年,三天两头停暖,在最冷的时候不供暖,停暖,最后2月24日天气变暖了,暖气公司才给暖气管供暖,我们向有关部门投诉,住建局说,明年按照相应天数进行递减。

    今年可好,去行政服务大厅交暖气费,暖气公司只给减免10天,还让查客服电话记录,已电话号码记录为准,问下暖气公司,今年2月份停暖的时候,是否给供暖户打电话通知停暖,洛宁暖气公司不按真实天数减免暖气费用,请住建局供热办给人民做主。

    网友41162 2023-11-10 评论2 浏览1300 编号 20231110134222635 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2023-11-18 11:53:57

网友您好:接到您反馈的2022年供暖问题后,热力公司在第一时间安排相关工作人员展开调查 ,停暖后给用户预留的联系电话上发有短信提醒,恢复供暖后也发有短信提示,您可以查询记录,核减是按照24小时为一天的方式据实核减的,如有其它疑问均可拨打服务热线:60221005   60221006进行咨询核实。
                                                                                                                                                                       洛宁县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 暖气公司太无耻了,欺负人,钱不钱无所谓,主要是气不顺。

    3+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。