您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 中泰世纪花城暖气很凉!

    自9号热力公司人上门开阀,让户主签字后。本人就时刻关注家长暖气状态,气压表在3-4bar,应该是正常状态。也进行了排水排气,期待15号点的暖气进来。

    直到昨天(22年11月15号)一天进水回水管都没有一点温度,联系热力公司,电话一直打不进去(连忙线声音都没有,直接就挂断),下午联系本小区物业给到的回复是热力公司说本小区属于供热末端,压力上不来,要再等等。

    今天(22年11月16号)下午两点(14:00)依然进水回水管没有一点温度,联系洛阳热力公司电话接通了。

    我的诉求就是何时能正常供暖,给到回复先是不确定,说在解决。后我询问那这是属于你们热力公司供暖不力导致业主没有享受到暖气服务我要求退款。热力公司回复:你们家已经开阀,需要扣除30%的基础热费(我家面积小基础热费五百多块),我说但实际是你们供暖不力我并没有享受到暖气服务不应扣费。

    热力公司就说那你可以到我们业务大厅针对费用问题进行反馈。

    然后我又说:问你们何时能解决你们说不确定(也就是没有时间节点)再问退费,但是并没有享受到暖气服务依然要扣基础热费。热力公司回复到预计下午你们小区可以供暖正常。我说有没有准确时间,对方说没有。

    我的诉求:

    1尽快解决小区供暖问题,热力公司给到准确时间节点

    2费用问题:按供暖天数计费,收取的费用是基础热费+流量费用。本年既然给我们用户计算的基础热费是121天,但是实际没有到达此天数。那就不应该交这个费用。

    应按供暖正常天数计算!

    Gumplc 2022-11-16 评论1 浏览664 编号 20221116170638587 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2022-11-17 18:28:06

网友您好!
        已与您电话联系,您所反映问题已解决。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。