您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 蓬莱路丽景苑小区电动车充电困难,望政府帮助解决

    丽景苑小区在交房时路面没有非机动车停放规划,地下车库也不让电动车进,那请问电动车应该在哪里停放?是小区院里随意都可以停放吗?市住房保障部门网站上公布规划的丽景苑小区非机动车车库在哪里?希望政府给予回答。

    后续安装的电动车充电桩,整个小区1500多户,安装了44个电动车充电桩,比例只有2.9%,虽说入住率底,但也不止只有44户入住吧。配套设施应该提前完善,况且是现在已经出现了充电难的问题了,小区业主也无数次向物业向政府反应了,但是还是没有得到任何解决问题的反馈。

    希望涧西区政府部门能帮助群众解决这些问题,如过这个问题不在区政府管理工作范围之内,请区政府指条解决问题的渠道,我们应该向哪个部门反应问题。

    lyd_N17vhT68sB 2023-09-26 评论7 浏览588 编号 20230926125101887 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2023-09-26 15:22:50

尊敬的网友:
           您好!您反映的问题已收悉,自收到业主投诉丽景苑小区电动自行车充电桩数量少且未设置车棚等问题,我单位高度重视,立即对小区业主的电动自行车数量进行了摸排,并对部分业主进行了走访,现将有关情况说明如下: 一、关于电动自行车充电桩少的问题。经过两天排查,发现部分时段现有充电桩使用率较高,部分业主反应充电桩位置分布不合理,根据以上情况,物业公司计划在6、7号楼附近安装22组充电桩,在1号楼附近安装22组充电桩,让业主能够就近充电。此项工作计划在2023年10月底前完成,后期会根据小区业主入住率的增加及时增设充电设施。 二、关于没有设置车棚的问题。经与开发公司沟通,并查询规划主管部门审批的小区规划建设方案,丽景苑小区没有规划设置非机动车车棚。如果需要新建非机动车车棚,按照相关法律规定,因需占用小区公共区域,应征得小区业主们同意,并报规划主管等部门审批,目前小区业主入住率较低,待入住率提高,物业公司将按照有关规定征求意见和方案报审,并想办法筹集建设资金后加装非机动车车棚。感谢您对我区工作的理解与关注!
                                                                                                                         涧西区郑州路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 官方对外公布的非机动车库是个什么逻辑?

    2+1 +1 回复

  • 复制粘贴一字不差!你好歹看看我发的图片上面的字,跟你的回复一模一样啊!涧西区不觉得丢人吗?回答的驴唇不对马嘴,这就是政府解决群众问题的态度?真是不作为!

    1+1 +1 回复

  • 同一个问题,一直在征求解决。这么长时间了没见到实际解决问题。

    1+1 +1 回复

  • 这个物业,收钱第一名,其他别指望。

    +1 +1 回复

  • 这物业差劲的很,原来非法收停车费,现在不敢收了,就换着法子挡着不让小区业主车临时进去停。物业真把自己当主人了。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。