您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 关于明康苑小区物业不解决问题事宜

    1.电动车充电:明康苑小区充电桩不完善,导致电动车没地方充电,一直存在电动车上楼充电问题,多次跟物业反馈此问题,物业一直不重视,没有正面回应和解决问题。

    2.地面塌陷:小区地面塌陷,物业只是用胶粘住,但是这些解决不了问题,地面塌陷是人命关天的事,要解决问题的根本,希望能够重视起来,把人民的安全放在第一位,地面塌陷不是小问题,不能草草了事,更不能敷衍,

    3.电费问题:7月份的时候电费费用是200多,8月份空调没怎么用,反而此7月份多出30%,多次跟物业强调看一下电费表,物业一直就敷衍,不让看8月份的电费,不知道为什么自己家用的电费反而自己没有权利去看具体用了多少,疫情期间挣钱也不容易,不希望每月自己家用多少电都是不清不楚的,希望后期电费能在网上交,这样更加清楚每个月家中电费情况。

    以上问题望各位领导重视,尽快解决此问题,谢谢!

    网友1257845 2022-11-07 评论0 浏览278 编号 20221107203622776 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2022-11-14 15:58:42

网友您好:
                       如对个人电费有异议可报警处理。直供电需全体业主向电业局提出申请予以进行实施,详情可到电业局咨询,充电车棚及禁止电动车上楼我单位已告知该物业企业,加强巡视、规劝制止并在小区内张贴公示,将该情况及时反映至辖区社区、消防等相关部门。严格按照《河南省物业管理条例》相关规定,做好小区管理及配合沟通工作。依据“一中心两站”的文件通知,诉求人可到辖区办事处、社区物业纠纷调解站予以协调处理。
                                                                                                                                                                洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。