您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 关于老旧小区改造

    用户提问 2023-04-03 00:11:51

    天津路21号院原毛巾被单厂93号院,年前对其进行实施老旧小区改造,水泥铺完了,但是井盖却凸于地面好几公分高,地面根本就不是平的,当时又因为改造把车棚拆了,现在距离过年已经过去了三个月,什么时候能把车棚重新装上?什么时候能把当时刷墙时把窗户沿儿弄破的补上?什么时候能把充电东西按上? [查看详情+]

    涧西区回复 2023-04-03 16:52:03

    尊敬的网友: 您好!我局已约谈施工单位负责人,要求施工单位加快施工进度,早日完工。感谢您对我区工作的支持和理解! 涧西区住建局

    已经上次投诉过去一个月了,什么时候能把小区该有的东西都装上?什么时候能让我们不在扯线给车充电,什么时候能让我们不管任何天都可以给电动车充电?

    网友1070316 2023-05-03 评论0 浏览566 编号 20230503195458113 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2023-05-04 09:28:25

尊敬的网友:
       您好!我局已通知施工单位加快施工进度,抓紧时间把车棚装上方便居民用电。给您带来的不便敬请谅解!感谢您对我区工作的支持和理解!
                                             涧西区住建局

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。