您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 德福福园物业不作为。

    今日多家业主收到短信通知缴纳物业费并收取违约金,德福小区自21年交房至今无法办理房产证,1.2号楼无竣工备案没有达到收房标准,3.5号楼交房免一到两年物业费,1.2号楼的什么也没有,至今还要收取物业费违约金,百分之80业主反馈物业不作为,如果服务到位,也不会这么多人不缴纳,小区存在多种问题,开发商只要涉及到钱的问题就解决不了,麻烦请相关部门协助,给我们业主一个公道。

    网友1357405 2023-09-18 评论1 浏览1080 编号 20230918173942327 [偃师区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师区 2023-09-19 10:00:08

尊敬的网友:您好,经查,德福福园项目较多业主拖欠物业费,物业公司对拖欠物业费业主进行了短信催缴。目前,拖欠物业费业主可前往小区物业公司交纳物业费,无需支付违约金。后续,物业公司可能依据签订的《物业服务合同》收取违约金。对于您所反映的德福福园小区物业服务质量问题,住建部门将于下周前往福园小区进行现场检查。感谢您对我们工作的支持和帮助!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 类似这类问题,通过行政诉讼解决(去法院)。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。