您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 瀍河区地久艳阳天小区物业:洛阳旭升辉煌物业管理有限公司物业费收取没有依据

    用户提问 2023-02-19 00:13:59

    瀍河区地久艳阳天小区物业:洛阳旭升辉煌物业管理有限公司物业费收取一直套用已经撤离的前期物业宏久物业的收费标准,自2019年以来一直 没有自己收费依据,并且不签订物业服务合同一直按1.28元物业费违法收取。请有关部门调查并责令其改正。 [查看详情+]

    瀍河区回复 2023-02-20 09:47:23

    尊敬的网友: 您好!经了解:根据市场调节价收取物业费,因小区未成立业主委员会,物业公司与开发建设单位签订前期物业服务协议。感谢您对我们工作的理解与支持! 瀍河区物业办 2023年2月20日

    艳阳天小区前期物业是宏久物业,而不是现在的旭升辉煌物业?请解释谁和谁做市场价调节?可以不经过业主同意随意给业主定价吗?

    网友1288990 2023-02-21 评论0 浏览869 编号 20230221020733471 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2023-02-21 09:33:44

尊敬的网友:
          您好!经了解:根据市场调节价收取物业费,因小区未成立业主委员会,物业公司与开发建设单位签订前期物业服务协议。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                                                            瀍河区物业办
                                                                                                                                                                    2023年2月22日

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。