您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 小区房子没有居住,生活垃圾处理费是否需要缴纳

    我买的房子平时没有居住,小区物业除了正常收取物业费之外还收取生活垃圾处理费,这个合理吗

    网友134234 2023-02-04 评论0 浏览1685 编号 20230204103039843 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2023-02-07 10:03:00

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处进行办理。经了解,邙山街道王城北路社区已与物业了解相关情况,物业已及时与业主沟通并告知其小区生活垃圾费按户计收,每户每月5元,由中电物业收取后缴至区环卫卫生管理部门。如业主长期未入住,可提前向物业公司申请,物业也会向相关部门反馈。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。