您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 洛阳八高外迁问题反映

    我是洛阳八高高三的一名学生的家长,今年七所高中学校外迁本是一件好事,但是八高由于工程进度问题九月没搬,其实家长挺高兴的,百姓呼声和我们从其他学校获取的信息,匆匆搬迁的学校因为各种设施和食堂的问题投诉颇多,孩子高三了,学期中间搬迁对孩子是适应影响非常的大,孩子马上就要高考了,八高这届高三成绩很不错,但是在这个中间搬迁会严重影响孩子的成绩,前不久发生的体育馆坍塌事件引发的严重后果历历在目,希望教育局和市政府慎重考虑,不要为了赶工期赶进度,为了面子工程拿孩子的健康和前途开玩笑,希望有关部门把以学生为本落到实处。

    des321 2023-09-16 评论2 浏览827 编号 20230916193304932 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2023-09-19 09:23:56

网友,您好!
      真诚感谢您对洛阳教育的热切关注!诚如您所言,推进完成七所高中外迁是市委市政府为优化我市基础教育布局、持续提升教育质量而采取的重大决策部署,是一件实事好事,是一项民心民生工程!在具体到每个项目的实施过程中,坚持以民为本理念和实事求是、稳步推进原则,落实一校一策搬迁方案,根据八高新校区工程建设进度和完工验收情况,综合慎重考虑各种因素,适时启动新校区搬迁工作,杜绝出现为赶工期或进度而轻视工程质量现象,请您放心!欢迎您多提宝贵意见!
                                                                                                                                                                       洛阳市第八高级中学

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 建议学校引进两家餐饮公司,公平竞争。

    1+1 +1 回复

  • 说了和没说一样 敢不敢回复一下 几所外迁高中食堂都是弘义集团旗下的子公司的,所以政府搬迁学校是为了民生还是为了垄断啊?羊毛出在羊身上,盖学校的钱要从孩子嘴里赚出来吧。

    3+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。