您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛宁一高高一高二私自开学还不让提前通知!!

    1、洛宁一高既然已经决定开学为什么不告诉学生不通知学生?高三学子一月二号开学可是洛宁一高的领导却不让给学生们通知要等到一月一号下午才让老师们通知,既然已经决定开学问什么不能大方告诉学生

    2、洛阳教育局下发的文件上清楚写着高一写生年前不再返校为什么洛宁一高一意孤行?拿学生的命不当命吗?高一高二高三一起开学加在一起人数有六千多人,六千多人一起生活哪不是加大了复羊的几率吗?为什么就不能按照文件的内容落实呢??家长们对于开学这件事也是提心吊胆,说自愿开学但是不到校属于旷课,如果返校的话复就跟学校没关系遵守自愿原则,这就是一个大学校的领导所说出来的话吗?

    如今这形势家长放心孩子们这个时候去学校吗?现在正是传染的高峰期而贵校选择这个时候开学是为了什么?孩子们的健康在考试面前就不值得一提吗?希望洛宁教育局能如实的落实洛阳教育局所下发的文件!能让家长和孩子们安生过一个年,并不希望过年的时候孩子染一身病过年!!

    网友1282535 2022-12-29 评论0 浏览1192 编号 20221229205429826 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2022-12-30 09:23:17

网友您好:针对您所提问题,建议您向教育局咨询反映,另需遵守学校疫情防控要求。感谢您对疫情防控工作的大力支持!谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。