您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 关于返校

    许昌安阳已经通知不返校了,洛阳能不能赶紧的,让家长和学生都吃颗定心丸,别返校了,考试推到明年吧,孩子们都想好好过个年

    网友1273781 2022-12-27 评论4 浏览781 编号 20221227151441254 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2022-12-29 10:56:41

网友,您好!
      感谢您对洛阳教育的关注!市教育局已经发布关于做好2023年中小学(幼儿园)寒假工作的通知。全市小学各年级不再统一组织期末考试;初中各年级由县区教体局和学校结合实际,于2023年春季学期开学后组织实施。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 说的很有道理,但我们这边高三已经开学了, 希望高一高二就别开学了,高三请假人数还多

    5+1 +1 回复

  • 都盼着呢/像涧西这边,问学校,学校说问教育局,涧西区教育局说问市教育局,都在推,无人敢担当。

    4+1 +1 回复

  • 就是啊,好多同学甚至是老师都感染了没有恢复,部分同学也是处于恢复期,感染过后大部分人反应浑身乏力,没有精神,没有力气,这种状态对学习不会有好处。并且如果真的开学,还有很多同学会面临二次感染的风险,很多同学因此拒绝返校。身体健康永远是第一位,希望慎重考虑!!!

    4+1 +1 回复

  • 就是 我们这边高二也开学了 有的学校高一也已经开学 作为家长 不建议开学 考试成绩身体重要吗

    3+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。