您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 是谁成了洛阳外国语学校的保护伞

    洛阳外国语学校不作为,造成几乎高三学生感染,校领导严重失职,学校必须给我们家长一个交代,这个学校前两年学生死亡去年学生食物中毒,再加上这次疫情失职失察不负责任,教育局没有任何表态。如果教育局不管我们将联合其他家长继续向上级部门举报反馈。

    lyd_i11xZ072468U 2022-12-07 评论9 浏览2888 编号 20221207173037933 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2023-01-03 11:42:19

网友,您好!
         您的诉求已上报,有新的回复会及时更新。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 如果以上全是事实,那么,开学前学校在疫情管控上面确实没有做好充分准备。疫情只是一个缩影,洛阳外国语学校接二连三出现那么多问题,证明学校管理方面已经出现了重大问题,还请有关部门严查责任人,给个明确答复,给群众一个交代!!!

    36+1 +1 1

    • 这个学校怎么出现这么大的问题,难道校长都不知道反省一下,错误出在哪里了

    回复评论

  • 洛外管理这两年频出问题,不是孩子死就是食物中毒,家长们只能在此平台沟通相关部门介入调查解决,无非就是让家长们心安,可是都得不到回应,不难想到保护伞下有没有利益链,苦的是我们孩子

    22+1 +1 回复

  • 学生回家说,学校长时间不做核酸,发现的时候已经全面感染,这难道不是学校的责任吗?如此管理混乱,又如何让家长们放心

    16+1 +1 回复

  • 当前疫情无论是社会面还是具体单位甚至居家在实践操作上已不可控,毒株危害也已降到目前最低,楼主非要再把责任推到学校身上用心存疑!

    16+1 +1 1

    • 看来里面是没你家孩子吧!你也是学校老师吗

    回复评论

  • 现在学校外面是什么情况大家又不是不知道,楼主一再纠结于此事,居心叵测!发生这种情况学校确实有管理上的漏洞,但是说什么话要走证据,大家都是成年人,不要逞口舌之快!

    13+1 +1 回复

  • 人很难和大自然斗争的,全国都控制不住。做核酸也容易交叉感染。 我十几天没出门,下楼扔个垃圾,电梯没人,我都回家感染了。 这是校长能解决的吗?

    10+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。