您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 青年人才生活补贴到底何时发放?

    《洛阳市青年人才生活补贴实施细则(试行)》第七条规定,公示结束后,市人力资源和社会保障局根据公示结果编制分配计划,季度结束的次月的15日之前,市财政局、市人社局将资金下达至各财政局,各区人力资源和社会保障局联合区财政局,按照现行标准在当月25日之前将生活补贴按单位拨付到位。

    自5月份申请以来,各部门已批准,但补贴迟迟未发放,经询问区人社局,表示市资金已经到位,区财政迟迟不发!目前第三季度即将结束,第二季度的补贴仍未发放!这文件是摆设?到底何时才能发放?

    网友1371576 2023-09-14 评论2 浏览1361 编号 20230914105035873 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2023-09-15 18:36:53

尊敬的网友:
           您好!区财政积极协调资金,目前已将资金拨付至区人社局。感谢您对我区工作的关注与支持!
                                                                        涧西区财政局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 请相关部门妥善解决!不要让人才失望,造成人才流失。

    12+1 +1 1

    • 呵呵呵

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。