您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"社会保障局",共有589条结果
[咨询]#疫情防控#[防疫线索举报]洛阳市人力资源和社会保障局问题

洛阳市委新冠指挥部: 投诉洛阳市人力资源和社会保障局 私自挪用,拦截,扣压!任意扣押拦截,截畄拖欠我和我老伴的2022年9月份的养命钱和退休金问题的投诉(现洛阳市人力资源和社会保障局回复结果 全部都是虚假信息,存在严重弄虚作和欺上瞒下,现今天已经是9月26号我们9月份的养老金还是没有发放。(继续再追问)。 我和我老伴的退休 我和我老伴两个人的个人信息于2022年9月16号已全部认证通过了。 根据国务院有关规定在当...

[投诉]市人力资源社会保障局长继续拦截停发9月养老金 再问

洛阳市委 继续投诉洛阳市人力资源和社会保障局长 白X 严重违法乱纪和滥用职权!私自任意扣押拦截,截畄拖欠我们的2022年9月份的养命钱和退休金问题的投诉,其手段真是卑鄙无耻!(现洛阳市人力资源和社会保障局局长 白X 回复结果 全部都是虚假信息,存在严重弄虚作和欺上瞒下,现今天已经是9月27号我们9月份的养老金还是没有发放。(继续再追问)。 我和我老伴的退休 我和我老伴两个人的个人信息于本月9月16号已全部认证通过了。 根...

[咨询]洛阳市人力资源和社会保障局未发9月退休养老金

投诉洛阳市人力资源和社会保障局防疫期间依然顶风作案和严重违法乱纪和滥用职权!私自挪用,拦截,扣压!任意扣押拦截,截畄拖欠我和我老伴的2022年9月份的养命钱和退休金问题的投诉。(现洛阳市人力资源和社会保障局回复结果 全部都是虚假信息,存在严重弄虚作和欺上瞒下,现今天已经是9月26号我们9月份的养老金还是没有发放。(继续再追问)。 我和我老伴的退休 我和我老伴两个人的个人信息于2022年9月16号已全部认证通过了。 ...

[投诉]人力资源社会保障局长继续拦截9月养老金回复弄虚作假

继续投诉洛阳市人力资源和社会保障局严重违法乱纪和滥用职权!私自任意扣押拦截,截畄拖欠我们的2022年9月份的养命钱和退休金问题的投诉。(现洛阳市人力资源和社会保障局回复结果 全部都是虚假信息,存在严重弄虚作和欺上瞒下,现今天已经是9月26号我们9月份的养老金还是没有发放。(继续再追问)。 我和我老伴的退休 我和我老伴两个人的个人信息于本月9月16号已全部认证通过了。 根据国务院有关规定在当月10之前,必须发放到...

[投诉]洛阳人力资源社会保障违法私自拦截我们本月养老金

洛阳市人力资源社会保障局 滥用职权!私自任意扣押拦截,截畄拖欠我们的2022年9月份的养命钱和退休金问题的投诉。 根据国务院有关规定在当月10之前,必须发放到位,发放到退休人员的手里。饱汉子不知饿汉子饥? 到目前今天已经是9月20号晚上,我们的养老金仍然被洛阳市人力资源和社会保障局 私自拖欠,拦截,扣押,截畄,我和我老伴的养老金同时被拖欠截畄? 请求百姓呼声领导: 1,督促有关部门对洛阳市人力资源和社...

[建议]洛阳人才引进政策歧视非全日制研究生

在教研厅函〔2019〕1号中明确说明,要强化就业权益保护,“各地要合理制定人才落户条件,精简落户凭证,简化办理手续,为不同教育形式的研究生提供平等落户机会”。洛阳的人才引进政策对非全日制研究生区别对待,对非全日制研究生没有任何落户补贴,这是否真的符合国家政策规定呢? 我搜集相关案例发现非全日制研究生刘浩哲为此将石家庄市人民政府告上法庭。 之后,石家庄市人力资源和社会保障局会同市财政局对此前联合印发...

[投诉]中原银行回复结果欺上瞒下不负责任 问题还没解决再问

:领导! 继续投诉反映 中原银行洛阳市分行负责人(原洛阳银行)回复弄虚作假和欺上瞒下问题, 至今还是存在严重违法违纪,存在严重拦截,扣压,洛阳市企业退休养老金问题的发放!〈再次追问)。 按照国家人力资源社会保障部规定,每个月13号必须准时发放企业退休养老金。但是 中原银行洛阳分行负责人每个月为了能多吃几天利息钱,每个月都是存在严重拦截,扣压 洛阳市企业退休养老金的发放问题,每个月都是拖欠到16号才发放个...

[投诉]中原银行每个月都是拦截扣压拖欠企业退休工资养老金

洛阳市银保监分局:领导! 投诉反映 中原银行洛阳市分行负责人(原洛阳银行) 存在严重违法违纪,存在严重拦截,扣压,洛阳市企业退休养老金问题的发放! 按照国家人力资源社会保障部规定,每个月13号必须准时发放企业退休养老金。但是 中原银行洛阳分行负责人每个月为了能多吃几天利息钱,每个月都是存在严重拦截,扣压 洛阳市企业退休养老金的发放问题,每个月都是拖欠到16号才发放个人企业退休养老金。 我们洛阳市企业退休工人...

[投诉]中原银行洛阳分行行长每个月都是拦截扣压企业退休工资

洛阳市银保监分局:领导! 投诉反映 中原银行洛阳市分行负责人(原洛阳银行) 存在严重违法违纪,存在严重拦截,扣压,洛阳市企业退休养老金问题的发放! 按照国家人力资源社会保障部规定,每个月13号必须准时发放企业退休养老金。但是 中原银行洛阳分行负责人每个月为了能多吃几天利息钱,每个月都是存在严重拦截,扣压 洛阳市企业退休养老金的发放问题,每个月都是拖欠到16号才发放个人企业退休养老金。 我们洛阳市企业退休...

[投诉]洛阳邮政分公司拖欠工资

洛阳邮政分公司是个独立法人,所有用工,人事都属于邮政市分公司管理。上班所在地的邮政没有任何人事和工资权限。特请继续处理或转给上一级洛阳市人力资源和社会保障局处理。谢谢

[咨询]职业技能补贴咨询追问

经洛宁县人社局回复称会计专业技术资格属于豫人社规【2022年5号】中第二条拓宽职业技能补贴受益范围中其他技能提升补贴资格,适用原政策豫人社办[2019]18号,称该文件中已取消会计专技资格补贴,经查豫人社办[2019]18号其第三条规定关于放宽技术技能提升补贴申领条件中明确,具体补贴目录按照《人力资源社会保障部关于公布国家职业资格目录的通知》(人社部发〔2017〕68号)执行。经查(人社部发〔2017〕68号)文件国家职业资格目录(...

  • ly...
  • 2022-09-13
  • 评论0
  • 阅读4893
  • [洛宁县]已回复
[咨询]2022年 师范生档案问题咨询

如图所示 我是今年的毕业生,我的档案被派发到洛阳市教育局,我想问的是 考研需要填写档案所在单位, 1我的档案会在洛阳市教育局存放多久?是否影响2023考研? 2我的档案存放具体名称叫什么?【eg.非师范生的档案存放是报到证的报到单位:洛阳市人力资源和社会保障局档案接收单位:洛阳市人力资源和公共就业服务中心档案接收地址:河南省洛阳市涧西区黄河南路1号接收人:档案室联系电话:0379-63119502】 我并没有在网上找到...

  • 夏...
  • 2022-09-13
  • 评论0
  • 阅读367
  • [教育局]已回复
[咨询]2022届师范生毕业档案位置

我是今年的毕业生,我的档案被派发到洛阳市教育局,我想问的是 考研需要填写档案所在单位, 1 我的档案会在洛阳市教育局存放多久? 是否影响2023考研? 2 我的档案存放具体名称叫什么? 【eg. 非师范生的档案存放是报到证的报到单位:洛阳市人力资源和社会保障局 档案接收单位:洛阳市人力资源和公共就业服务中心 档案接收地址:河南省洛阳市涧西区黄河南路1号 接收人:档案室...

  • 夏...
  • 2022-09-08
  • 评论0
  • 阅读1295
  • [教育局]已回复
[咨询]宜阳县人力资源和社会保障局存学历档案不开存档证明?

请问为什么宜阳县人力资源和社会保障局里面存学历档案不给开存档证明呢?如果丢失了怎么办?

  • 大...
  • 2022-09-05
  • 评论0
  • 阅读539
  • [宜阳县]已回复
[投诉]栾川县吉瑞劳务派遣公司拖欠工资

栾川县人力资源和社会保障局下属单位栾川县吉瑞劳务合作有限公司,2022年1月1日应按照每月2000元最低工资标准发放工资,栾川县吉瑞劳务合作有限公司不但没有执行最低每月2000元的工资标准,现在就连每月1400元的工资也迟迟不发,目前,拖欠几百名工人工资和社保已长达4个月之久,我们多次反映却无人解决,大部分工人都已上有老下有小,全家的生活来源就靠这么点工资,几百名工人现已生活窘迫陷于绝境。 只叫马儿干活,不叫马儿吃...

  • ly...
  • 2022-09-05
  • 评论6
  • 阅读2925
  • [栾川县]已回复
[投诉]涧西区劳动仲裁中心20天了也没答复

本人于2022年8月10日向涧西区劳动仲裁中心提交资料,至2022年8月30日,未收到“受理”或“不受理”的通知。打电话过去问就让等通知。 以下是人社局官方回复,按规定应当五日内答复,这都20天了。到底是什么情况,受理不受理,不受理赶紧给个书面通知让人去起诉。 人力资源和社会保障局回复: 网友您好,您的问题已收到,《中华人民共和国劳动争议调解仲裁法》第二十九条 劳动争议仲裁委员会收到仲裁申请之日起五日内,认为符...

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问