您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 投诉与建议

    近期发现快递公司快递员基本上都是把客户的快递件,直接放在菜鸟驿站或代收点,连电话都不打,末经客户同意擅自把快递滞留在代收点!随着物流快递行业迅速发展,但是,服务水平越来缩水,越来越差!快递员的工作越来越舒适了,平时工作就是把各个公司分部网点快递件挪到菜鸟驿站或代收点,拿着工资(派件费)但不派送,估计电话费也省得不少,这个工作看来越来越高大尚!所以,也请我们邮政监管部门真正负起监管责任来,别让老百姓怨声载道你们才醒悟!!

    深圳 2023-02-05 评论0 浏览2920 编号 20230205151749252 [邮政管理局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:邮政管理局 2023-02-07 17:05:12

网友您好!我局已与您联系,要求快递企业按规定投递,如有问题请您联系63261172,感谢您对快递行业的监督与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。