您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛宁县邮政快递不送货上门

    洛宁县的邮政快递,自去年取消代收点以来,每次快递只要发邮政,从不打电话询问,直接把快递放在西花坛邮政局院内,不去取件三天后自动退回,给客户带来很大的不便,哪怕放到附近的菜鸟驿站也行啊,此举严重违反国家邮政局《快递市场管理办法(修订草案)》,建议相关部门对其进行处罚。

    网友489691 2022-08-04 评论0 浏览2365 编号 20220804233545650 [洛宁县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛宁县 2022-08-25 16:45:45

网友您好:经县分公司服务质量部核实,洛宁邮政投递员一直坚守普遍服务,报刊、邮件按地址投递邮件。为方便附近城区上班人员上班时间无法接收件,下班后取件,东花坛邮局院内邮件自提点,延长取件时间至晚上20点,周六、周日不休,正常营业服务用户。
经核实,近期东花坛邮局自提点向收件人发送邮件催领取短信3内天取件确实属实,系外包临时人员手机编辑短信群发,实际上无超3天邮件退回现象。退回邮件有严格操作流程,邮局内部分拣环节严格把关。县分公司服务质量部已督促投递员整改短信发送内容,按收件人要求投递邮件,并对该投递员按相关规定处罚,以示警戒!
洛宁县邮政局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。