您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 尊敬的领导们好,小李屯村安置房何时能动工交房?

    用户提问 2023-01-07 16:27:13

    尊敬的领导们好! 咨询一个村民都很着急,又没有去诉求的问题。一年又一年,转眼就三年,小李屯村从拆迁到现在,洛阳各地拆迁小区都有施工进展,官方公告从22年9月至今没有新进展,村民渴望住回自己的家,自己的房,被拆迁后又买不起房的村民如游子,过年无家归,希望领导们能给个明确答复,什么时候能住进自己的房子,感谢各位领导们,辛苦了! [查看详情+]

    洛龙区回复 2023-01-16 16:45:01

    网友您好: 目前小李屯安置房文勘、地勘已基本结束,按工序流程持续推进中。 洛龙区龙丰公司

    请问有具体时间进度吗?

    百姓1093216876 2023-01-16 评论0 浏览1476 编号 20230116182246334 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2023-01-18 14:44:47

网友您好:
                                目前小李屯安置房文勘、地勘已基本结束,按工序流程持续推进中。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                              洛龙区龙丰公司

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。