您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 聂湾二期安置房东区2024年能交房吗?

    用户提问 2022-07-06 09:50:20

    现在都下半年了,还不开工,还在和施工方洽谈,不管你们洽谈多久,我想知道2024年能交房吗?就算马上开干,施工不得要一年半载,怎么也要到2024年了。 而且这还只是二期东区,就算2024年全部盖完交房,聂湾一家一套也不够分,更何况一家普遍五六口人,根本不够住! 至于当初规划的聂湾明义坊整个安置小区,所有聂湾人都安置好,请问还算数吗?是准备2026年,还是2028年,全部盖好? 上半年政府说的全市两年内完成现有安置房的计划,请问是不是不包括聂湾村? [查看详情+]

    洛龙区回复 2022-07-08 10:23:15

    网友您好: 聂湾ニ期东区文物普探及地质勘探已完成,正在积极解决问题推进建设,力争早日解决群众所盼。感谢您对我们工作的关注与支持! 洛龙区定鼎门办

    请问2024年能交房吗?

    矩阵 2022-07-08 评论4 浏览900 编号 20220708135711951 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2022-07-11 10:35:32

网友您好:
                      聂湾二期东区28栋前期文物、地质勘探已完成,正在推进开工建设,力争早日解决群众所盼。感谢您对我们工作的关注与支持!
                                                                                                                                                   洛龙区新区办

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 烧烤摊儿后面那围起来又不知道盖啥

    +1 +1 回复

  • 从目前情况来看,还需要10年

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。