您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 金澜湾项目拖欠农民工工资不付款

    金澜湾项目拖欠农民工100多人的工资不给,涉及金额140余万元,多次沟通未果,已向劳动局及城建局等多个部门投诉,只登记不解决,导致金澜湾开发商老板尚朋飞态度更加恶劣,国家一直说要维护农民工权益,但遇到事各种推诿不解决,让欠账的开发商更加为所欲为,辛辛苦苦干了这么久,最后一分钱也拿不到,政府所谓的监管责任在哪里,说的监管资金在哪里,谁能给我们老百姓撑腰,我们的血汗钱应该跟谁要,希望政府能全心全意为老百姓办事,而不是帮助开发商欺压百姓!我们农民工没太多文化,不懂政府部门的各种推诿说辞,我们就想要钱,希望政府能帮助解决问题!而不是保护奸商,欺压百姓!!

    摇耳朵的小布丁 2023-01-12 评论5 浏览1885 编号 20230112111321601 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2023-01-15 17:19:35

网友您好:
       关于您所反映的问题,经调查,该项目2021年已经竣工交房,当时的施工企业已经撤场。我单位工作人员多次拨打该项目负责人电话,一直无法接通。建议诉求人收集携带相关证据材料通过司法程序解决。

                                                                                                                                                             宜阳县住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 不满意

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。