您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 农民工工资拖欠

    2021年4月到6月在宜阳市民之家项目工地干活,到现在都没拿到工资,当时县有关部门也介入了,还是不了了之,问老板说政府没给钱,就因为是政府工程,就可以随意拖欠农民工工资,为什么中央政策那么好,到了当地政策就是没钱。如果政府项目都在拖欠工资,那这么还是束缚其他开发商呢,我们不远千里来到富美宜阳务工,最后苦不堪言,我希望在洛阳有关领导关注一下,关注一下农民工。

    网友1249169 2022-11-25 评论2 浏览696 编号 20221125074957547 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2022-12-03 10:12:29

网友您好:
         接到诉求后,我单位高度重视,立即对诉求人反映的问题进行调查落实,现将有关情况回复如下:经调查诉求人赵某义2021年4月到6月期间在市民之家工作,当时与郑州市第二建筑工程有限责任公司签订劳动合同,我单位已与该公司解除,目前郑州二建正筹措资金,逐步解决工人下欠工资,我单位尽最大努力督促郑州二建尽快支付。

                                                                                                                                                                                           宜阳县政务服务中心

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 坚决支持正当诉求

    2+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。