您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 蓝湾印象二期虚假宣传

    我们是瀍河区蓝湾印象业主,现在小区没有通过五方验收就交房,小区里还是一团糟,最基本的水电,都没有通。。电表都没有装,就通知光大业主去领钥匙。瀍河区住建局魏局长和北窑办事处王斌不作为,为了应付上面面子工作,没有通过五方验收就强制性交房,承诺的,额外赠送的3个月物业费,也没有兑现。瀍河的天空太黑暗至极,希望市领导严查此事,将这些官商勾结之辈,严加处理。我们500多户业主持续关注。

    网友165977 2022-12-11 评论1 浏览1132 编号 20221211082615844 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2022-12-11 11:32:11

尊敬的网友:
          您好!经了解:蓝湾2期项目并未通知业主正式交付,应部分业主居住需求在条件具备的情况下申请提前装修,配套报验和验收工作受相关部门复工影响正在同步进行。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                                                         瀍河区住房保障和房产服务中心
                                                                                                                                                                 2022年12月13日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。