您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 蓝湾印象,没有通过五方验收,强制性交房

    我是蓝湾印象业主,我们房子延期那么久,然而开发商在没有通过五方验收的情况下,强制性给大家伙交房,最基本的电表都没有安装,小区还是一团糟。谁给了政府那么大权利,就通过验收,让收房。现在的官商勾结,都这么严重了吗?住建局,都不管一下吗?

    天天快乐 2022-12-08 评论0 浏览1002 编号 20221208091414366 [瀍河区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河区 2022-12-08 10:17:58

尊敬的网友:
          您好!经了解:蓝湾2期项目并未通知业主正式交付,应部分业主居住需求在条件具备的情况下申请提前装修,配套报验和验收工作受相关部门复工影响正在同步进行。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                                                     瀍河区住房保障和房产服务中心
                                                                                                                                                               2022年12月10日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。