您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 我想回家

    我们是瀍河区蓝湾印象业主,现在小区没有通过五方验收就交房,小区里还是一团糟,最基本的水电,都没有通。。,房子从最早的去年十二月交房期限为止,中间又是承诺五月三十号交房后又推迟到七月三十号接着八月三十号十月三十号,最后变成十一月三十号到十二个月十号,目前电表都没装就通知光大业主去领钥匙,为了应付上面面子工作,没有通过五方验收就强制性交房,承诺的,额外赠送的3个月物业费,也没有兑现。我们500多户业主持续关注。

    网友1222115 2022-12-11 评论2 浏览727 编号 20221211212623738 [瀍河区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河区 2022-12-12 11:05:08

尊敬的网友:
          您好!经了解:蓝湾2期项目并未通知业主正式交付,应部分业主居住需求在条件具备的情况下申请提前装修,配套报验和验收工作受相关部门复工影响正在同步进行。感谢您对我们工作的理解与支持!
                                                                                                                                                      瀍河区住房保障和房产服务中心
                                                                                                                                                              2022年12月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。