您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 6冶3街坊暖气前几天不热。现在停了什么原因

    6冶3街坊暖气一直不热,现在停了什么原因?

    网友1269888 2022-11-30 评论1 浏览635 编号 20221130121535460 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2022-11-30 15:51:25

网友您好!
       我市涧西区城市集中供热的热源来自30公里外的新安万基电厂,因万基电厂6#机故障检修,导致近几日热源供应不足,致使涧西区部分位于管网末端的居民小区供暖效果欠佳,29日新安万基6#检修完毕点火,30日早上并机运行时,6#机再次发生故障无法并机供热,为了解决本次寒潮期涧西区广大居民的供暖问题,经市政府有关部门研究及协调,调配孟津神华、偃师华润的热源向涧西区供热,我公司将于30日(今日)12点开始调整供应,预计需要3个小时,调整供应期间我市部分小区的供热会受到短时间的影响,我们深表歉意,感谢广大用户长期以来对我公司工作的支持与理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 问题是修好了现在又停了

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。