您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]九都春天小区今年暖气改造又停暖了 mobile

    九都春天小区今年暖气改造极其失败,热力公司只收钱不作为,使小区居民交了暖气费,却用不上该用的暖气。许多家庭温度不达标,一直反映没人解决问题。在今年最冷的时间,暖气停供。上一次最冷的几天说是爆管了,今天又变得冰凉,说是昨天停电了。昨天停电时暖气是热的,今天供电正常了,暖气却彻底凉了!小区业主找到热力公司,又说是进小区的管道不畅通,不畅通你为啥不改造?收了几十万改造费改造了啥?热力公司的领导,你们能不能有点担当,把百姓的事当回事!看看你胸前的党章,干不好辞职吧。

    ly... 2022-01-24 评论2 浏览501 编号 20220124171658633 [热力公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:热力公司 2022-01-25 16:10:35

网友您好!
        经了解,受牡丹隔压站停电影响供暖的小区目前已恢复正常,我们对此次停电给沿线用户采暖造成的困扰,表示深深的歉意。如家中仍然不热可拨打我公司客服热线咨询、报修。热线电话:63005678或63305678

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2022-01-25 16:49:52

    今天来换个阀门,又停了一天,结果又说换错了,明天再来换,怎么夸你们!

  • ly...2022-01-25 16:17:28

    现在仍然是凉的,咋就恢复正常了?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。