您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]这次洛阳公交线路优化调整戳到了交通一卡通的痛点 mobile

    洛阳一卡通公司成立了几年,都在互联互通方面做了哪些工作,有没有去落实市委的互联互通精神,最近线路优化调整彻底让一卡通成了笑话,公交集团卡到交运集团车辆刷不了,交运卡到其他县区不互通,交运公交卡到公交集团更刷不了,这就是成立一卡通四年多时间来做的互联互通工作,现在搞的老百姓怨声载道,现在搞的一卡通公司连个起码的互通时间都不敢表态,交通局作为主管部门不知做了哪方面督促工作,如果一卡通公司技术不行那就让公交集团去做,如果因为其他问题那就请贵局去协调解决,一个交运和公交的一卡通互联互通搞的乱哄哄,公交一张卡 交运一张卡 地铁一张卡 不知道这是给百姓添堵还是给企业增加收入,请贵局给出具体的洛阳交运公交和洛阳公交集团公交一卡通的互通刷卡实现时间和落实方案,不要拿出所谓的一直在推动的方式来搪塞回答。

    洛... 2021-11-29 评论7 浏览1361 编号 20211129170048877 [交通局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:交通局 2021-12-13 15:51:42

网友您好,关于您反馈的问题我公司高度重视。您反映的问题涉及面太广,技术难度比较大。目前已经开通,下步工作正在统筹考虑加快工作进展解决网友关注的问题。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛...2021-12-13 19:10:44

    请问洛阳公交集团为什么可以一个月左右时间解决了伊川公交与洛阳公交刷卡互通问题,为什么一卡通公司几年时间解决不了交运县区公交刷卡互通问题,如果你们解决不了那就请公交集团去做这项工作,回答个问题答非所问。

  • ly...2021-11-30 11:46:42

    说白了,这次调整,就是洛阳交运集团把洛阳公交集团的部分线路收购了,垄断了。

  • ly...2021-11-30 10:46:09

    从这次的公交线路优化调整到一卡通不能顺利实施,说白了还是几家公司的利益问题!

  • ly...2021-11-29 21:53:39

    说来说去都是利益问题呀,敢情像切换线路这样决绝,早可以刷卡了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。