您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区上阳花园105、107、109号楼下垃圾成堆

    上阳花园105.107,109号三栋楼为一个小院,原来是由交通银行来管理,其中包括门卫、打扫卫生和垃圾清运,物业费也是他们收的,大部分的业主已交清今年全年的物业费,可是就在上个月,门岗上贴出几张告示,说是由于部分业主拖欠物业费和暖气费,导致物业工作人员发不下来工资,他们不再管了,关门走人,导致现在小院里垃圾成堆,苍蝇乱飞,臭气熏天,我们大部分业主是交齐了全年的物业费的,交行的物业这么招呼都不打关门走人,收的钱也不退,是不是有卷款跑路之嫌,现在这种情况我们到底该去找谁

    上阳花园 2018-07-19 评论0 浏览633 编号 20180719094240525 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2018-07-25 18:42:53

尊敬的网友:
      您好!关于网帖中反映的问题,我办高度重视,立即安排专人调查,现回复如下:
     经查,上阳花园105、107、109号为交通银行家属楼,属单位后勤管理,因院内少数居民长久拖欠暖气费和物业费造成恶性循环,导致单位后勤入不敷出,决定不再管理该院,院内卫生及垃圾无人清理,针对该问题,我办多次与交通银行后勤协调,院内垃圾现已清理干净。



                                                                                                                                                                  西工区王城路办事处
                                                                                                                                                                         2018年7月25日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。