您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 市内各景区三轮猖狂载客

    应天门,丽景门,洛邑古城等景区各种三轮违法载客,市里边到底管不管?领导们估计看不见,违法载客不出事是一道风景线,出事了直接上热搜,交通局与交警部门能否下狠心治理,看看人家许昌,做什么事情有始有终。

    网友1258621 2024-04-23 评论8 浏览4105 编号 20240423173255994 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2024-04-24 15:00:19

网友您好!按照相关规定三轮车非法载客运营管理权限为洛阳市交通局。已通知辖区大队,协同配合城市管理局、交通执法部门等相关责任单位形成共同管理,加强对道路上的红三轮违法行为的治理。感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 洛阳的城市交通管理者都该下岗了,让许昌的开着上班吧

    12+1 +1 回复

  • 大洛阳变成小县城,全民跑三轮了,投资小见孝快!

    11+1 +1 回复

  • 交通乱差,红三轮,老年代步三轮在老城区到处跑,闯红灯,这就是洛阳的旅游地方

    11+1 +1 回复

  • 顽疾!职能部门光拿钱不干活!

    6+1 +1 回复

  • 实话实说,不是太过分的就别管了。忙不过来不说,游客也不方便。

    2+1 +1 2

    • 不管早晚出事,现在大爷大妈都开始来拉客了,根本没有交通意识,说拐弯就拐弯,根本不看后面有没有车就变道。等出事了车上都是游客,我看谁来处理,是政府还是老年人

    • 这还不过分,等出事就晚了

    回复评论

  • 治理,哈哈哈

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。