您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页>投诉举报
[投诉]反映宜阳县残疾联谊会滥用职权问题

尊敬的洛阳市残疾联谊会领导: 我叫狄宏伟,居住宜阳县白杨镇石垛村,我于1月10日向宜阳县残疾联谊会提出残疾证换证申请(残疾证到期,持证人:赵娟、),根据【中华人民共和国残疾人证管理办法】第十九条规定: 残疾人证有效期十年,期满可到批准残联免费换领,同时将原残疾人证交回。发证残联在新换领残疾人证的备注栏中注明换发信息,将回收的旧证统一销毁。可宜阳县残联给我一张残疾人证申请表:于是我陪妻子赵娟(脑...

  • dh...
  • 2022-01-18
  • 评论0
  • 阅读129
  • [宜阳县]未回复
[投诉]在谢景良做医美,眼部出现明显问题

在谢景良做医美,眼部出现明显问题,投诉也不管用该咋办

  • ly...
  • 2022-01-18
  • 评论0
  • 阅读131
  • [卫健委]已回复
[投诉]老城区有关部门什么时候能把春都路门头防水瓦给装一下

2021年11月份老城区春都路上开始统一规划换门头,到现在都2011年了没有彻底弄完,本来承诺的说装会发光的门头,结果是不会发光的,还得商户自己出钱去安装,这就算了,过分得是,防水瓦一直未安装,前一段一场大雪,把电子屏都给淋坏了,看预报马上又要下雪,本来疫情生意就不好做,谁能体谅一下做小生意人的心酸,希望有关部门看到能及时处理一下,赶快找施工单位把防水瓦片装一下。

  • ly...
  • 2022-01-18
  • 评论0
  • 阅读124
  • [老城区]未回复
[投诉]偃师去府店镇唐窑村村长非法盗挖矿山
[投诉]投诉物业太差劲问题
[投诉]健康码转码乡镇为何层层加码

根据洛阳疫情防控指挥部通知,黄码转绿码需要三个条件:社区申请,行程码无中高风险地区旅居史,48小时核酸阴性证明。到了乡镇居然变成三次核酸阴性证明,行程码上只有洛阳一个地方?这是什么规定?并且我的行程码变黄是由于工作人员登记错误,我从低风险地区返洛,工作人员把我登记成从郑州返洛,导致我的绿码变黄码,现在转绿规定如此复杂,为什么不按照洛阳疫情防控指挥部要求转码?

  • ly...
  • 2022-01-18
  • 评论0
  • 阅读132
  • [宜阳县]未回复
[投诉]不知情情况被办理社保卡

本人2018年12月份户口从江苏迁至河南洛阳洛龙区,2021年5月从河南迁回江苏,期间没有在洛阳缴纳过社保,但是从支付宝名下可以查询到我有一张洛阳的社保卡,是工商银行的,社保卡号C81403211,已经被领取,我想问问这到底是怎么被办的,怎么注销掉,我已经在支付宝上挂失,希望相关部门解释一下并及时注销

[投诉]遇驾花园暖气不热了

遇驾花园暖气1月18日傍晚6点多变温,明天开始洛阳市大幅度降雪,请找下原因。谢谢!

[投诉]伊川县不让交财政以外人员养老
[投诉]黄码申请
  • 未回复热榜
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问