洛浦公园南岸,王城大桥西羽毛球网很早就没了,原来安装的铁丝网也不见了,并且铁丝网存在很大的安全隐患,希望领导派人实地考察一下,给安装个线质羽毛球网,使大家能安全、愉悦的体育锻炼。谢谢领导!
13号回复:将选择在健身点人流量少的时间段打扫卫生,14号7点,锻炼人比较多,保洁员仍在打扫……
前两年说景点包括王城公园,办了年票去了,说不管用,又说龙华欢乐园纳入年票,办了一张,去了又不管用,说取消了,这不是明摆着坑人呢吗?政策变动就是坑个老百姓是吗?
王城公园玻璃房猴馆最南侧那个屋子,有一只猴子右腿有一个直径3cm左右的圆形伤口,深可见骨,请有关部门尽快救治
每早6点至8点,正是大部分市民在公园内晨练时间,特别是健身点处锻炼的人较多,此时打扫健身点处,扬起的灰尘和树上落下的毛毛到处乱飞,影响健康,建议错开健身点人多处打扫卫生的时间。
如贵公司回复,地铁王城公园站升龙广场方向为消防或应急通道,,那更应该打开,一旦有紧急情况,有谁来打开,需要多长时间才能打开,具体有哪个部门负责,有谁来负责。国家消防法第16条第四款明确规定,企业及机关单位必须安全通道畅通
筹建洛阳汉服博物馆、汉服城市书屋等“关于汉服文化发展新思路” 1,建议市区做好汉服文化活动,以“汉服文化+其他”的方式(其他可以指景区、地产、商场、社区等),让汉服不仅仅在洛邑古城,甚至其他地方也可以出现汉服,全面铺开汉服的广泛穿衣场合,让汉服走进社区,进行汉服文化知识讲解,让更多市民了解汉服文化、礼仪文化。 打铁还需自身硬,建议给洛阳的出租车公司的司机师傅们进行汉服文化相关知识活动培训,让外地人一...
花卉期间拿着旅游年票去都可以用,那时候人还那么多,都可以用,为何现在不是花卉期间却不能使用旅游年票?
把涧河西边的军安小区和七里河村拆迁,使涧河西边河滨公园一体化。而且给周围群众一个整体的休闲锻炼的好场所和游览观光一体化的好项目,是一项造福涧西区的大好事,希望能得到重视,早日成为旅游游览的新景点。
西工区纱厂路丹尼斯附近小区众多,又是洛阳重要的商业区,人流量大,但最近的公园青壮年也步行需要15分钟以上才能到达(王城公园),建议在周边规划一些方便群众休闲、遛娃的小游园。
这是泰山路六号院,距王城公园不足一公里,小区不足百户,却有可以供整个泰山路段用电的大变压器,二十几年来,居民从未享受洛阳市直供电价,高额电费让居民苦不堪言。近期老旧小区改造,也未能对小区电改,小区前身是洛龙区房管局管,后来是洛龙区住建局管理,他们现在钻政府空子,以归属地菅理为由,多方推诿。望有关领导引起重视,分清职责,尽快电改。
这里是泰山路六号院,距离王城公园不足一公里,前是洛龙区房管局所有,现在属洛龙区住建局管理,小区内不足百户,却拥有给整个泰山路段供电的大变压器,二十几年来,住户都没有享有洛阳市居民直供电价,让居民苦不堪言。洛龙区住建局钻政策空子,以归属地管理为由,多方推诿,将小区管理权推至长春路办事处,而办事处也以三供一业未改造好,拒绝接收。望有关领导,尽早划清责任,尽快电改。
这里是泰山路六号院,距离王城公园不足一公里,小区不足百户,却有着可以供整个泰山路段用电的大变压器,二十几年来,居民从未享受洛阳市直供电价,高额的电费让住户苦不堪言。各种推诿,没有电改,却急于把小区推至长春路办事处,长春路办事处以三供一业未完成,也不予接收。望有关领导,责任部门,引起重视,尽快划清责任,尽早电改
我是来自广州的,对洛阳心仪已久,今年五一终于成行,第一站王城公园看牡丹,真不愧是国色天香,美得让人震撼,带孩子游览了动物园,动物品种很多,孩子好喜欢,从动物园门出来,步行去我们预定的花栖民宿,却在唐宫西路上看到了很多拆迁留下的残垣断壁,尽显破败,更有甚者还见到一处生活垃圾堆,触目惊心,恶心至极,这都什么年代了,我在广州农村都没见过这样的场景,在洛阳,在如此久负盛名的地方竟然见到这样的景象,令人失望...
牡丹花会期间,中州路王城公园门前的非机动车道路南可以临时停车,路南侧的标牌显示5月10日到期,现标牌已经撤销,但路北的标牌仍然没有撕掉,想问一下,这里还能停车吗?
我是郑州游客来洛赏花,王城公园北门停东时看到露天垃圾堆,到处残垣断壁,绿色围档,收度品的,乱停车等,洛阳今年很火,希望改进以上问题,让洛阳走的更远
,今天洛阳网发布的消息称洛阳市今年重点整治7大片区,涧西区涧河沿岸片区赫然在目,对我们涧河沿岸居民来说,真是个好消息。涧河沿线片区王城公园北门到建设路口的唐宫西路长期脏乱差,沿街商户的铁皮房,菏泽街口的露天垃圾堆,沿唐宫西路东侧的残垣断壁,废品收购站,花会,五一期间大量的游客游览王城公园,出北门看到的就是这些,太影响洛阳形象了。希望今年政府能真正下大力气整治这里,马上端午,暑期,国庆接踵而至,外地...
牡丹花会期间,为了方便游客停车,王城公园门前的非机动车道上,允许道路南侧临时停车,大大缓解了停车难问题,但该政策5月10日就截止了,该路段非机动车道路较宽,南侧停车基本不影响非机动车通行,虽然牡丹花会已经结束,但该路段的车流量仍然很大,停车难依然是个突出问题,建议在该路段南侧增划路内停车位,继续缓解停车难问题。