高新区繁华城小区13号楼北边至鸿都路这片是不是改规划了,具体怎么改了?请明示;另外现在的规划从13号楼北边的进出大厅门口到北侧障碍物处有多远距离,是否符合消防通道和消防车辆调头的要求,请具体回复。谢谢! 不要再回复:亲爱的网友您好! 感谢您对消防安全的关心和关注,您所反映的问题洛阳市消防支队已转交给辖区大队高新区消防大队处理,待处理结果出来后,会在第一时间给您回复。 如您发现身边存在火灾隐患,...
孟津上店社区消防是否已通过消防支队验收?现在村民都已回迁,各个楼栋均有人居住,但消防施工存在太多的原则性问题。恳请消防单位为了百姓的人身财产安全,也为了您的使命与责任,务必监督落实到位。
涧西区珠江路升龙城7、8、9号楼交房4年未办房产证? 请问消防支队,开发商洛阳尚锦置业有限公司对7、8、9号楼经过多次消防整改,截止18年12月3日,其消防验收合格了吗?还存在哪些问题?
高新技术开发区瀛海十九城开发商私自把消防门安装在每栋楼03户旁边导致人出行不方便,家具更是进不去,投诉后经过消防支队、开发商、业主协商,决定把消防门安装在楼层中间,协商后没几天开发商又私自把消防门安装在03户旁边,简直没把政府和业主放在眼里,望政府解决!
瀛海十九城消防整改,现在要在楼道里挨着03户装消防门,说是消防整改意见,我想问依据是什么?为什么在03户门口装?其次防火门是木门能防火吗?我看是抱薪救火吧! 通过和开发商交涉,开发商把所有责任推到了消防支队!
书香苑小区西侧门面房装修严重损坏墙体结构,无手续无批文私自加装电梯并且打通小区地下车库,请洛龙区政府介入调查,还小区业主合法权益! 中迈将西侧门面房出租经营住宿酒店,在二楼中间加盖隔层变成三层,并且在中间加装电梯,直接打通1号地下车库楼顶加装电梯井,请问楼体这样大改动是否在楼体承重范围。书香苑7号楼二楼也被破坏原有墙体结构,改造连通至酒店内部。这样改造对小区楼体承重有极大的危害,这样做是否合规?是...
洛龙区,消防支队,物业办,你们好 关于东方今典境界小区25号消防通道不通部分业主加装防盗门,整楼步行梯不通,多次向你们反映之今都是拆除,是全体业主不满意,难到他们是丁字户你们没办法解决,有后台,是物业不作为,或物业收人家的好处费了,为啥普通老百姓纬章处理很快,不给打电话就拆除,而他们之今几年都处理不了,难到小小问题有这么多保护伞在保护他们,东方今典境界小区这么多纬章纬规建筑,部分绿化带被破坏,楼顶加...
我们是京熙帝景小区的业主,我们住进小区后发现小区没有一条合规的消防道路,我们问物业公司他们说1---2号楼中间的大门为消防通道,可是大门向外的方向根本就没有连接公路的出口,院内又有台阶阻挡。我们把这个问题反映到消防支队,你们消防支队回复己派调查员和开发商协商,说门外连接马路的事开发商正和市政联系,这么长时间了还没有协商好吗?当初开发商在建设楼房时就没有和市政规划好吗?我们的调查员是怎么向上回报的。你们...
涧西区江西路南段名为“1988网咖”的网吧,门朝东,近日该网吧为通过消防验收,在未经其西邻的居民小区檀香园小区和六合公寓(三栋多层居民楼)的物业部门及广大业主同意,私自砸开其后侧二楼西墙窗体,悬空违建了一个简易扶梯充当消防通道至六合公寓一号楼和二号楼之间的四楼住户平台(该平台可直通小区各门栋)。网吧上网人群复杂,人员流动大,且二十四小时营业,一旦这个所谓的“消防通道”投入使用,进入网吧的人就可以任意通...
今天看到新闻说车站消防支队例行消防检查,发现网吧内有人吸烟,然后拘留了一日处罚,现在请涧西区消防支队也来南华路8号的天和苑例行检查一下,首先新一街私家车占用消防通道,三四月还回复说是已经督促进行整改,七月说是可以从南华御景城过,新一街是不是以后就不管了,然后天和苑里面电动车,机动车占用小区内的消防通道问题,电动车上楼的问题,每次都是说以督促物业整改,但是毫无动作,涛声依旧,还有电梯内抽烟的,你们可...
洛阳市老城区凤华街银鑫锦绣港湾A座高层已买房8年多,全款付的房款,契税也已经缴纳多年,至今开发商一直久拖不予办证,业主多次发帖询问,职能部门的回复如下,都是一言带过,不说具体应该找谁、谁负责具体督办实施,有何进展,请具体回答一下我们应该找谁解决?何时能够办理不动产证? 回复部门:不动产登记中心 2018-06-28 11:16:15 网友你好, 因银鑫锦绣港湾小区未办理各项验收手续,不符合办证条件。目前,该项目已列入...
1、名门盛世物业消防拴上锁 2、楼道内私拉电线到处是电动车充电 3、名门盛世9百多户没有充电和停车的地方造成都把电动车推到高层建筑楼道里楼上充电。 这是第二次投诉了,第一次投诉之后没有任何效果,希望消防支队拿出整改处罚力度,毕竟楼内住了几百户,如果真的着火那可是成百上千的生命!
2月份反应的,洛阳市涧西区南华路8号天和苑经济适用房门口的那条路叫新一街的,本来路就不宽,然后路南边每天都是停满满的一排车,把消防通道给占满了,2月份消防支队的回复实地考察了,不满足消防要求,并且给涧西区下发了整改单,但是5个月过去了,依旧是停满车,试问这个问题就解决不了了是不是?还有就是电动车上楼的问题,每天回家电梯坐不上去,就因为大量的电动车乘坐电梯上楼,物业在电梯里贴了告示,但是只限于张贴,没有...
为什么其他小区地下车库都可以停电动车,京熙帝景不行。听物业说消防支队还下发了整改通知,让清理地下车库的电动车。这个依据是什么,为啥执行区别那么大。
请问关林消防支队是否每天早上6点准时播放大分贝音乐,周围都是住宅小区,严重扰民,每天早上被准时吵醒睡不着觉,严重影响日常工作生活
致:市委,市政府,涧西区政府,市消防支队,市规划局,市不动产登记中心: 关于涧西区武汉南路缔景桃苑(香港城)75,76号楼办证问题,已经多次向百姓呼声沟通过,每次都是各个部门之间一句话,按政策办理,按规定办理,我们也没办法就给打发了。你们各个部门之间都没办法,我们老百姓有什么办法?政府办了百姓呼声解决老百姓的问题,我们把问题提给你们,你们只说原因,不来解决问题,让我们百姓怎么办?我们买房子时候,75...