美伦山水华府27号楼1单元4楼某住户,长期在自己家里、楼栋含地下停车场存放垃圾,用多个麻袋包裹堆放,并用电梯运输,造成极大火灾隐患,对全体楼栋居民的生命健康造成严重威胁。多次反馈社区,但社区并没有进行有效改善,请市消防支队依法严肃查处,没收其堆放的垃圾,并对其顶格处罚。
洛阳市洛龙区帝都国际城东区停车问题晚上新能源电动汽车可以随意停放,我给物业公司反映后,一个保安师傅说新能源汽车可以停,汽车不可以。难道新能源汽车不堵塞消防通道吗???要么就一视同仁。如果没有公正的处理和解决方案。难道要消防支队来给说吗?
11月份是消防月,各企业、单位都在开展消防安全知识培训、应急演练和消防安全隐患排查整治,16日山西吕梁发生火灾,死亡26人,御博城小区37号楼火灾户至今没有重新装修,现场惨不忍睹。请问消防救援支队、洛北办事处、御博城物业,您们行动了吗,车乱停,为什么小区还是乱七八糟的样子?
感谢消防救援支队。 距离接到电话,已经过去一周,今天又特意转了大半圈小区,看到了部分灭火器,但是为什么三四个单元楼就两个灭火器?共用?应付检查?充电车棚转了两圈,也没有发现灭火器…… 希望消防支队能督促物业尽快落实到位。 最后再次感谢消防支队,因为物业的不作为,给你们添麻烦
关于海棠园小区的消防设备未能启用的第三次投诉 我在此写信,对我所居住的洛阳市孟津区麻屯镇孟旺海棠园小区,物诚物业有限公司的消防设备未能启用的情况表示深深的关切和不满。诉求人已是第三次投诉物业消防设备设施未启用,诉求人一问:麻屯镇人民政府督促整改了什么?二问:孟津区消防大队下发的整改文件,和处罚决定书落实到位了没?这对我们所有业主的生命安全和财产安全构成了严重威胁,不要拿着业主的生命和财产开玩笑。@孟...
关于海棠园小区的消防设备未能启用的投诉 我在此写信,对我所居住的洛阳市孟津区麻屯镇孟旺海棠园小区,物诚物业有限公司的消防设备未能启用的情况表示深深的关切和不满。 近期,我发现物诚物业的消防设备未启用,消防灭火器逾期未年检、消防栓、火灾报警器等,似乎并未处于工作状态。这对我们所有业主的生命安全和财产安全构成了严重威胁。@孟津区消防支队 在此,我们业主强烈建议贵部门或管理机构能尽快对此进行调查,并采取必要...
关于物业公共区域使用和消防通道侵占的投诉 我们是孟津区麻屯镇海棠园小区的业主,物业在未经业主同意的情况下,利用业主共有的公共区域设立了游乐场。这一行为严重侵犯了业主们的权益,因为这些区域的使用权应属于所有业主共有。物业无权单方面改变这些区域的使用性质,更不应将它们用于盈利目的。这个游乐场已经占用了小区业主的消防安全通道。如果发生火灾或其它紧急情况,这将给我们的生命和财产安全带来严重威胁。我们...
涧西区武汉路东方红汇景城地下室走廊通道内住人及堆放杂物,是否合规合法,是否符合消防安全,是否存在安全隐患?能否给予清理?此情况是否归消防救援支队管理?
咨询过西工区消防支队,洛阳市西工区万众一家小区地库未通过消防验收的情况下,艾来电通过非法手段安装3台新能源汽车充电桩,有巨大的安全隐患。要求西工区消防支队现场检查并责令物业限期拆除。地库的所有消防栓全没有水,一旦充电桩引起火灾,会严重威胁小区居民生命安全。
我是唐宫路消防支队对面的住户,这里的路灯特别的亮,晚上造成光污染,非常的影响休息,管理部门能否在晚上11点或12点之后,将消防支队一侧的路灯关闭? 降低对对面住记的影响,谢谢
我于2023年2月26日、3月1日、7月10日,分别向你消防救援支队等有关部门投诉举报盛唐至尊金海物业私拆业主地下车位上面照明灯一事,至今没有合理解决。期间你消防救援队回复一次,古城街道办回复三次,目前古城街道办和物业说车位照明灯属于消防照明灯,且在发生火灾时才会安装使用,请问贵单位上次投诉你单位人员是否实地查看?车位上面的灯到底是否属于消防照明灯?此事件到底是谁和物业串通一气损害业主的合法权益?
我于2023年2月26日、3月1日、7月10日,分别向消防救援支队等有关部门投诉举报盛唐至尊金海物业私拆业主地下车位上面照明灯一事,至今没有合理解决。期间消防救援队回复一次,古城街道办回复三次,三次均无实质进展,回复内容前后矛盾,根本没有尽到上级主管部门应有的责任!其中有句话说这个灯是在发生火灾的时候才启动,请问车位灯到底是属于消防照明灯还是普通照明灯,请洛龙区及相关主管部门实地调查处理!正面回复!谢谢!