您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"经济适用房",共有1628条结果
[咨询]瀍河区机车厂西门老饮食城拆迁后怎么计划

机车厂西门对面以前的老饮食城围挡后说是建设房子,怎么这么久了又不动工了?老饮食城是要建设经济适用房吗?

  • ly...
  • 2020-04-17
  • 评论0
  • 阅读1373
  • [瀍河区]已回复
[咨询]洛阳购买经适房能否使用郑州市的公积金

你好,我是洛阳市区户口,在郑州工作并缴纳的公积金,请问可以购买洛阳市的经济适用房吗?谢谢了!

[咨询]外来务工人员能不能购买洛阳市区的经济适用房?

外来务工人员能不能购买洛阳市区的经济适用房?

[投诉]房住五年拿不到房产证,开发商不作为

位于唐寺门洛常路上的经济适用房,于2014年交房。至今未办理房产证。请相关部门擦亮眼。

[咨询]县区户口为什么不能申请经济适用房

县区户口为什么不能申请经济适用房呢

[咨询]户口是农村的在市区工作,能申请经济适用房吗

我的户口是农村的,一直在市区工作,在市里租房子,我想问一下,我能申请经济适用房吗?

[咨询]怡心苑购房的补充协议找不到了怎么办?

朋友在怡心苑买的经济适用房,预售合同和最终测量面积不一样,签了补充协议。去交维修资金时发现补充协议只有复印件,没有原件,交不成,但是房款和契税都是按照补充协议后的面积缴纳的,请问补充协议丢失的怎么补办?

[咨询]经济适用房有双气吗

你好 想知道经济适用房有双气吗,具体经济房都分布在哪几个区。如何申请经济适用房! 谢谢

[咨询]伊滨区李村镇居民申请经适房会影响拆迁分房吗

我是李村镇居民要申请经济适用房,到时候会影响拆迁分房吗??????

  • ly...
  • 2020-03-27
  • 评论0
  • 阅读913
  • [伊滨区]已回复
[咨询]伊滨区李西社区居民能买经济适用房吗

伊滨区李西社区居民能买经济适用房吗????

[咨询]如何办理经适房

想办理经济适用房,不知如何办理,有没有公众号关注,如何领申请表

[咨询]经济适用房怎么申请?
[咨询]经适房认购条件第五条请房管局领导帮忙解读

请问,经适房认购条件第五条 “5.市人民政府规定的其他条件。 (3)申请家庭成员为企业法人、出资人、股东不得申请经济适用房;占有企业股份并担任董事、监事等岗位的,不得申请经济适用房。” 该怎么解读这条政策? 问题1:如果申请人未占有企业股份,但作为职工代表曾任监事一职,其他条件均达到认购标准,是否有认购经适房资格? 问题2:“占有企业股份并担任董事、监事等岗位的,不得申请经济适用房”,意思是占有企业股...

[投诉]宜阳锦山福地什么时候能办房产证?

锦山福地作为经济适用房,开发了六七年了,住户住了也好多年了,为什么一直办不了房产证?什么时候能办证?个人可以去办证吗?需要什么手续?

  • 笔...
  • 2020-01-19
  • 评论0
  • 阅读1014
  • [宜阳县]已回复
[咨询]关于房屋产权的问题
[投诉]经济适用房车位价格如何核算

经济适用房:瀍滨隆居车位14万,请问是否经过审批,经济适用房车位价格如何核定。

[咨询]请问洛阳近三年还有可以申请的经济适用房吗

现在房价这么高,想申请经济适用房,请问洛阳近三年还有经济适用房没?

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问