您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"经济适用房",共有1659条结果
[咨询]经适房车辆登记遇到问题
[咨询]维修基金的若干问题

我在瀍河区东祥苑(原开元小区)购买了一套住房,属于经济适用房,最近物业通知我们办理不动产权证,要求缴纳维修基金: 维修基金:多层房屋45元/平方。维修基金是怎样的一种费用,怎么理解,请解释一下? 另外,我的房子属于经济适用房,办理不动产权证时是否必须缴纳这种费用?

[投诉]高新区锦绣花苑小区何时能解决具体问题

这么多的投诉,从11月12号开始到今天,半个月了,每次回复都是问题楼盘,做为经济适用房,为何会有这么多的问题? 该小区属于市级经济适用房项目,鉴于该小区问题较多,已列入问题楼盘,正在化解中

  • ly...
  • 2020-11-26
  • 评论0
  • 阅读207
  • [高新区]已回复
[咨询]2021还有经济适用房可以申请吗?

听朋友说,以后不盖经济适用房了,是真的吗?,明年还有经济适用房可以申请吗?

[咨询]洛阳市区农村户口可以申请经适房吗?

如题,洛阳市区常住人口,农村户口,名下无房,能否申请经济适用房?

[投诉]高新区锦绣花苑小区停车问题

第一张图(公平) 左边大高个可以看做为房地产商,中间的那个可以看做为物业公司 右边的就是业主。他们脚下的箱子可以看做是资源。房地产商的资源土地 物业公司的资源是小区。业主的资源是经济适用房。三方都获得了资源,在政府眼里这就是公平了吧。 但是后期呢?房地产商和物业公司运用资源还不断在获得利益,也就是他们看到了球赛 车位费 物业费 广告费等等不断的利益。而业主呢,得到了资源,下来却再也没有利益所得,比如良...

  • ly...
  • 2020-11-18
  • 评论6
  • 阅读1418
  • [高新区]已回复
[咨询]怡心苑办理不动产证过程中受阻

怡心苑经济适用房,通知办房产证。物业从中作梗,不交物业费不给办房产证的手续。想问下房产证 是业主们付钱给开发商购买房产,当开发商收到业主们的房款后,给业主们办理房产证。和物业有什么关系,物业怎么这么大权利,物业就一句话不交物业费,不给你开证明办房产证。物业费是小区业主们因为物业管理不善,一直不交,督促物业改正,物业也没动静。现在要办房产证了,就想拿这事掐住业主们要害,希望有关部门管管!

  • ly...
  • 2020-11-17
  • 评论0
  • 阅读333
  • [洛龙区]已回复
[咨询]2021年洛阳涧西武汉路还有经济适用房项目吗?

您好,请问2021年洛阳涧西区武汉路上面的丽景苑这边还有经济适用房吗?大概什么时候可以申请经济适用房,除了丽景苑别的地方还有么?谢谢!

[咨询]契税及维修基金的若干问题

我在瀍河区东祥苑(原开元小区)购买了一套住房,属于经济适用房,最近物业通知我们办理不动产权证,要求: 1、契税:第一套房面积在90平方以上的需缴纳1.5%。请解释一下,是住房总面积的1.5%。还是,超出90平方以外,那一部分的1.5%。 2、维修基金:多层房屋45元/平方。维修基金是怎样的一种费用,怎么理解? 请你单位解释一下以上两种收费是否合规。另外,我的房子属于经济适用房,办理不动产权证时是否必须缴纳这两种费用?

  • 13...
  • 2020-11-16
  • 评论0
  • 阅读1015
  • [税务局]已回复
[咨询]关于个人购买经济适用房免增值税的问题

本人购买了西工区汉宫路上“汉宫花苑”经济适用房。现有两个问题咨询:1.免征增值税的期限是两年还是五年?2.该期限的起算日期是从交纳契税之日开始计算还是从不动产权证登记发证之日起计算呢?

  • 独...
  • 2020-11-16
  • 评论1
  • 阅读594
  • [税务局]已回复
[投诉]周山路房管局以人员调动为由,不给办理界定卡

周山大道原华山路上电厂厂前区13号楼是2009年电厂盖的经济适用房,到现在不给办理界定卡,导致无法办理房产证。个人去原周山路房管局咨询,柜台人员不搭理,要不说不是她负责的,问领导谁管,说领导不在等等就是不给查询办理。后来又说他们的业务只针对企业,不针对个人,让电厂管理人员去办理。我反馈给电厂管理人员,他们去办理,房管局工作人员说他们人员岗位调动频繁,现在的人员不清楚,要查查再说,前前后后快两个月啦,还是...

[咨询]伊滨区佃庄镇户口能否在市区购买经济适用房

如题,佃庄镇户口能不能申请购买经济适用房

[投诉]2009年的经济适用房不给办理界定卡

周山大道原华山路上电厂厂前区13号楼是2009年电厂盖的经济适用房,到现在不给办理界定卡,导致无法办理房产证。个人去原周山路房管局咨询,柜台人员不搭理,要不说不是她负责的,问领导谁管,说领导不在等等就是不给查询办理。后来又说他们的业务只针对企业,不针对个人,让电厂管理人员去办理。我反馈给电厂管理人员,他们去办理,房管局工作人员说他们人员岗位调动频繁,现在的人员不清楚,要查查再说,前前后后快两个月啦,还是...

[咨询]吉利区户口是否可以洛阳市城区经适房?

我是吉利区户口,常年在涧西工作,一直是租住状态,最近查询了洛阳市经适房申请条件,想确认一下吉利区户口是否可以申请洛阳市城区经济适用房?

[咨询]东方光源二期今年能供暖吗

东方光源二期经济适用房,供暖合同都签了一星期了,户号还没出来,今年还能供暖吗

[咨询]买了经济适用房,还没交房还能住公租房吗?

因名下没有房产,到住房保障申请了公租房,但还是想有一套自己但房子,又申请了经适房,运气不错摇到了,但是现在还没有交房,公租房能不能等到交完房,装修完,可以住人了在退房

[咨询]商业贷款能提取公积金还款吗

我是2002年洛阳建行办理的商业贷款,购买的经济适用房,现在还剩一万多的尾款。我的公积金是2015年开的户,余额3万元,没有提取过。想提取公积金还款,可以吗?需要提供什么材料。

[投诉]涧西区秦岭宜家房产证办不下来
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问