您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"社保",共有10808条结果
[建议]建议通过网上审核对外地户籍年票进行续费

洛阳人文历史底蕴深厚,环境适宜,作为老工业城市发展潜力好,吸引了很多外地人来洛阳学习工作生活。 现在是大数据时代,很多原本线下能做的事情如今网络上都可以实现。以洛阳市公安局微信推出的洛阳警民通业务为例,外地户籍需要办理暂住登记只需要在相关网页上传相关资料,足不出户等待5天的审核时间即可完成。希望外地人的年票也可以通过网络进行续费。 具体可以通过填写身份信息,上传居住证、社保卡、学生证等相关材料,经...

  • ly...
  • 2020-08-07
  • 评论0
  • 阅读1667
  • [旅发委]已回复
[咨询]关于洛阳生育险的报销政策
[投诉]HPV疫苗是否是在医保范围内?

之前在洛阳市洛龙区疾病预防控制中心第五批次HPV宫颈癌疫苗预约成功后按照既定日期前往“洛龙区科技园社区卫生服务中心”打四价疫苗,但是当日的社区工作人员声称社保卡刷卡机器和设备无法正常工作,导致当日全部预约者使用除医保外的银行卡及微信支付宝支等方式进行支付。在此期间,已有大量的消费者询问,关于HPV“人乳头状瘤病毒疫苗(宫颈癌疫苗)”是否可以使用医保刷卡,工作人员的回答是肯定的,说正常情况下是可以用的。 ...

[咨询]灵活就业社保缴费咨询

2020年7月中缴纳社保时,因6月份的社保信息没有带全,当时没交,等到7月底再登录缴费时,看不到6月的缴费计划了,这两天有登录看了好几次都查不到2020年6月的缴费界面,怎样缴纳6月社保呢?

[咨询]辞职后养老金问题

本人某事业单位工作22年,社保养老均正常缴纳,目前离法定退休还有12年,现在因单位原因想辞职,不知道社保养老金方面怎么规定?是否影响到退休年龄领取养老金?请详细解释为盼

[咨询]离职后社保缴纳问题咨询

您好,我是六月离职,单位停交社保的,现在想续上可以吗,如果可以个人缴费,怎么操作

[投诉]河南新恒顺房地产开发有限公司恶意欠薪、欠缴社保费用

河南新恒顺房地产开发有限公司,自2019年7月至今未按规定为本人交纳社保(医疗和养老),自2019年10月欠薪至今。由于公司原因2019年12月15日公司要求公司部分人员与公司签订待岗协议,待岗期间每月按时发放1300元待岗工资,社保费用由公司全部承担,协议是这样约定的,但恒顺公司自签订协议后从未执行,即没交社保也未发过待岗工资,无生活来源的我们生活举步维艰,无奈请求政府帮助,协调恒顺公司尽快履行自身义务,发放所欠薪资...

[咨询]2020年灵活就业社保断缴一个月是否可以补缴

今年受疫情影响,灵活就业缴纳社保六月份断档了一个月,现在是否可以补缴?19年中间也断档了5、6两个月。是否可以补缴??

[投诉]个人能缴社保吗?

我今年53岁经济条件尚可,能不能一次性补缴社保?

[咨询]外来务工子女幼升小证明材料相关问题

我家小孩今年6岁,属于外来务工人员,所有资料都备齐了,但是去学校审核的时候,说我的劳动合同不是人家辖区内的公司,说必须是辖区内的劳动合同才行。 根据校方招生要求,我们属于第二类: 第二类:辖区内非洛龙区户口的其他资料: 第一批:在我校辖区内的房产证明原件及复印件。第二批:父母至少一方的居住地所在区的就业证明(劳动合同、营业执照、社保证明)原件及复印件;居住证;房产证或房屋租赁证明原件及复印件。 其...

  • bb...
  • 2020-08-06
  • 评论2
  • 阅读339
  • [洛龙区]已回复
[投诉]在网上提交的失业补贴怎么一直没人审核?

按省厅44号文件,领取失业补贴,打12333电话咨询,让在国家社保服务平台上面进行提交申请。申请提交都一个礼拜了,怎么没人审核?

[咨询]瀍河区劳务派遣社保为什么不交
[投诉]涧西区教师工资问题

尊敬的各位领导,涧西区所欠教师的工资还发吗?什么时候发?欠缴的医疗和公积金什么时候补上?工资不发,公积金社保不交,一个月2600,如何支付现在高昂的消费,贷款又如何支付?

  • ly...
  • 2020-08-06
  • 评论10
  • 阅读757
  • [涧西区]已回复
[咨询]社保补交没有信息
[投诉]有人替我交社保?
[咨询]关于社保购买事宜
[咨询]关于生育报销规定中报销完成前不得停保的咨询

您好,我是2020年1月生的小孩,但是因为疫情一直没有到单位办理生育报销,一直到7月初递交了材料!因家中无人带孩子问题,8月无奈辞职,但是离职后接到生育报销的通知,说是在未领到报销费用前,如果停社保会影响报销,我想问下,我的情况比较特殊,公司不能再交社保,有什么解决办法?自己在社会交可以吗?换公司缴可以?

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问