您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"王城公园",共有1191条结果
[投诉]交警野蛮暴力执法,王城大道与中州路

本人骑摩托车于王城大道北向王城公园方向走,遇到交警执法示意停车,我便停车靠边,一位交警同志警号FJ1603,上来要求我出示驾驶证,我便掏出手机寻找电子驾照,这位交警同志吼到让我吹一口酒精测试仪,我说稍等下,您是先看驾照还是先吹测试仪,交警同志以为我掏手机录像取证便一把夺过我的手机要求我进屋里接受处理,我说你啥都你看我还没吹处理我什么?这时候周围的几位交警同志一起跑过快夹住我进岗楼审查,我说我没违法,你们...

  • ly...
  • 2021-10-27
  • 评论8
  • 阅读816
  • [公安局]未回复
[建议]王城公园附近没有停车场

王城公园附近没有停车场,外地游客来洛阳不知道车停在哪,停在路边城管贴罚单,咱是以旅游为目的还是以罚款为目的,太影响洛阳的光辉形象了

[投诉]违规收停车费非法锁车

王城公园前,金沙广场路边,有人违规收停车费非法锁车。

  • ly...
  • 2021-10-24
  • 评论0
  • 阅读44
  • [西工区]未回复
[建议]要求设立公交车站

倡导绿色出行,但是公交车站设置非常不合理,王城大道大道和中州路交叉口向北方向没有设置公交车站,乘坐公交非常不方便。这里有居民居住区、酒店、王城公园,地铁站,富雅东方,各类公司企业。强烈要求在此向北方向设立公交车站

[建议]洛阳高中外迁工作可利用邙山一中和中沟小学教育用地?

洛阳市高中外迁工作的各项任务将有条不紊的进行,目前老城区道北新区的教育资源不均衡,老城区道北新区东部片区(定鼎路—王城大道)设置有老城区实验中学,墨香路小学,老城区第二小学,十八中学,二外兰溪校区等等优质名校落户,而老城区道北新区西部片区(王城大道—周山大道)却仅仅是原有的邙山一中和中沟小学,且已多年教育落后,无明显提升,东西教育走廊差距大、不均衡的现象实实在在放在眼前。而根据洛阳市国土空间规划,...

  • 大...
  • 2021-10-15
  • 评论5
  • 阅读2096
  • [教育局]已回复
[建议]王城公园门前过街地下通道的卫生间开放太晚

王城公园门前过街地下通道的卫生间上午九点半才开放,开放太晚。建议早上七点半前开放。

  • 花...
  • 2021-10-08
  • 评论0
  • 阅读5679
  • [人防办]已回复
[咨询]地铁王城公园站出口咨询

地铁一号线王城公园站西南方向出口何时能够开通?地铁一号线王城公园站可否联通王城公园门前地下通道?

[建议]搞好景区卫生,维护洛阳形象!

最近和家人去王城公园,看到很多人在"洛阳”大字下打卡拍照。自己也去进行了拍照,但是准备发朋友圈的时候发现地面卫生纸,废弃口罩都有。感觉挺影响洛阳形象。特别是外地游客,都会拍照留念。人多卫生不好打扫,非常理解,但是感觉类似这种标志性的地方可以多注意一下!以免造成不好的影响!普通市民一枚,只是建议,希望洛阳旅游越来越好。

[建议]建议洛阳地铁一号线王城公园站安装坐凳子

建议洛阳地铁王城公园站C出入口卫生间扶梯边上安装坐凳子

[投诉]好霸气的大妈们和威风凛凛的狗狗们

晚上路过周王城公园北广场,偶遇五六大妈,各带着自家狗广场遛狗,有两三只大型犬未牵绳放任狗狗自由,可能被一路人指责,这帮大妈们就飚起来了,放任狗狗追逐那个路人,那气势却对威风霸气,我看着都怂了,主要怕狗主人命令狗咬我,万一咬我一口,得不偿失。 我并不是怪谁对谁错,大型犬在广场公园出现本就不应该,还不牵绳,给公园的人都完成了惊扰恐吓,甚至还有大妈随手成袋成袋的垃圾往广场绿植谭内扔。唉。

[投诉]城管回复王城公园缺乏停车看似回复非常专业,实则豪无说服力

请问升龙官场3450个车位,升龙广场居住户数有多少,剩余多少车位可以供外来人员使用,并且升龙广场距王城公园大门至少1公里多,请问你去玩,你愿意听那么远吗?百脑汇500个车位,每天进出百脑汇的车辆有多少,自己是否够用?还有另外200个车位,10点之前是否有车位?洛阳市2021总人口700多万,周末,中秋节,有千分之1的家庭来王城公园玩,3口之家计算就可以多大20000万多人,7000多个家庭。你所说的车位是否够用?你们只画合理的...

[投诉]王城公园机动车车位严重缺乏,设置不合理,故意处罚

王城公园周边停车位严重缺乏,且设置不合理,大门西侧非机动车位较宽,完全可以设置一排停车位,权利未移交之前设置有他停车位,比较合理。城市管理局管理后,取消停车位。本来停车位严重缺乏,市民沿非机动车道内侧停一排车, 既不影响机动车同行也不影响非机动车通行。并且昨天为八月十五,城管人员竟然还贴罚单,这存在故意罚款行为。可以合理设置车位,却不设,天天来罚款。这哪有正义、公平可言,分明是制造社会矛盾。不专业...

[建议]公交新线路

建议开通一条南苑路--丹尼斯--王府井--万达广场---王城公园--唐宫西路--军安小区--芳华路--周山大道--到北郊机场

[投诉]国家法律规定的探亲假,单位可以取消吗?

本人是王城公园在职职工,父母在河北省保定市望都县东安里村。我符合休探亲假的标准吗?我自2007年至2021年以来一直享有国家规定的探亲假。(每年休20天)今年单位人事科科长以交通便利能实现利用公休假日团聚在家居住一夜和半个白天为由说我明年不符合休探亲假的标准。这种说法是否合法?有相关法律依据没有?在国家相关法律法规没有改变的情况下,单位是不是可以不按国家相关法律法规执行探亲假。能不能不要因同一件事如此反反复复...

[投诉]单元门多次被人为破坏!
[投诉]王城大道与纱厂西路交叉口高架桥下面,每天有好多人在那吹萨克斯扰民

西工区王城大道与纱厂西路交叉口高架桥下面,每天有好多人在那吹萨克斯,音响声音特别大,严重影响了附近楼上居民的生活和休息。特别是影响到了孩子,孩子已经开学,在家写作业满耳朵都是萨克斯的声音,孩子有烦躁的感觉。望查处。为什么非要晚上在这吹,为什么不选择去空旷的公园里面去吹?再说路上有很多人在那看,严重影响了交通。

  • ly...
  • 2021-09-11
  • 评论0
  • 阅读51
  • [公安局]已回复
[咨询]地铁一号线王城公园站C1出入口何时可以开通

一号线王城公园站C1出口处施工已经完毕了,不知道为什么仍除外封闭状态,往北走的旅客还需要再跑到王城公园门口绕一圈,请问该站的C1出口何时可以开放?五月份已经咨询过一次,轨道公司回复正在进行安全验收,四个月过去了,验收还没有结束吗?

[投诉]洛浦公园西苑桥到王城桥路灯一直不开

晚上7点天就黑了,西苑桥到王城桥的洛浦公园路灯一直不开,路上的孩子害怕的问,会不会有鬼,我想这么黑,老人孩子都会不安全,重点是以前都亮的路灯为什么不给打开了??

[投诉]王城公园晚上路灯太暗看不清路

晚上去王城公园散步,一片黑黢黢。什么都看不清。王城公园这么有文化底蕴的地方,为什么不能好好的管理一下。晚上散步的大爷大妈小朋友不在少数,看不清摔一跤可怎么办?路灯如此昏暗接近于无。能不能照亮群众的路。

[投诉]进王城公园要洛健康码,美团恶意捆绑宣传
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问