您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"燃气公司",共有2164条结果
[投诉]新奥燃气坑钱

安装燃气点火的时候,发现家里没有图片上那个红色盖子,然后让客服配一个盖子,新奥公司非得让换全套东西。把原来的收走,换个带盖子的就得160,没有单独给加个盖子的服务。我也专门问了一个在新奥公司上班的同学,说是新奥就是在走下坡路,就是在坑钱的!不知道有没有人遇到类似情况,请相关部门核查调查,我愿积极配合。还想问一下新奥是哪个部门管辖的,望评论告知!不给解决这个问题将继续投诉!

[投诉]伊川热力公司~燃气不达标请你们退钱

我们是伊川县鹤鸣花园的业主,1号至今全体住户平均室内温度都在15°一下(每天都还在下降),交暖气费的时候少一个子都不行否则关停暖气阀门,业主们都全额交了为什么我们享受不到应该享受的温度呢?请问你们输送的温度达标了吗?你们按照平方/天收费,那么你们是不是也应该按照平方/天把不达标的费用给我们退了?请给我们业主一个交代,另外何时恢复达标的温度等待你们的答复。

  • 叶...
  • 2021-01-07
  • 评论0
  • 阅读317
  • [伊川县]已回复
[投诉]投诉新奥华油燃气公司在龙泰A区偷工减料野蛮施工

我是龙泰A区8一3单元居民,国家给我们装暧气,我们举双手欢迎,并全力支持,但新奥华油燃气公司在现场施工时不顾我们单元大多数住户反对意见硬将进户管道设计在楼梯边上,直接影响楼上居民上下楼,并会引发后期隐患。 该公司现场工作人员为自已一已之私,偷工减料,种下后期隐患,并引发邻里纠纷,实在是可恶之极。安置小区供暖是党和政府的惠民工程,怎能因为这一污点而毁掉党和政府的形象,千里之堤,毁于蚁穴,一个公司如果不能...

[投诉]高新区路劲御城无法开通燃气问题无人解决

高新区路劲御城二期26,27,29号楼交房半年仍无法开通燃气,三个月来高新区政府、燃气公司、住房与城乡建设局、城市管理局这些部门一直在推诿,开发商违法问题没人执法,拿出假的验收证明糊弄百姓。请问,这个问题谁解决,谁执法?

[投诉]路劲御城2期迟迟未通燃气

路劲御城2期26-27-29号楼已经交房6个月了,到现在还没有通燃气,天气寒冷没有燃气真的更不方便,昨天终于联系燃气公司可以预约点火了,可是与师傅联系了解到楼下压力不足,不能通气,希望有关部门重视,尽快通气

[投诉]多次反映中盛花园小区7号楼出口与6号楼后私搭乱建问题久拖

在中盛一区 小产权开发商在6 号楼—7 号 楼中间违法私建砖混结构建筑物(无论是用于车库还是门卫室,其性质均属于违法建筑物)。该建筑未经规划部门书面批准,未经城关镇政府书面同意,该小区建筑设计图纸上也并未有此设计物,未经小区业主同意。属于典型的违法建筑。不符合《房屋建筑施工质量通用标准》(GB50300-2013)。紧贴6 号楼建筑(间距不足 50cm),占压已建架空燃气管道、燃气表箱及立管阀门。且不符合《河南省消防条例...

  • ly...
  • 2021-01-06
  • 评论4
  • 阅读1288
  • [洛宁县]已回复
[投诉]洛宁城郊乡天燃气安装费贵

洛宁县多数乡己安装上天燃气管道,这是国家扶贫工程,老百姓应享受实惠,洛宁县政府也没通过招标燃气公司,是谁定的燃气公司,政府也不出台安装费用也不开听证会。达不到公平公正。城郊乡燃气由豫天新能源公司来管理,安装费每户收1880元,赠送800元代金券,这费用由豫天来定价合理吗,每户送气表,气管,灶具。公司大批量采购成本五百元左右,送代金券比网上买的产品还贵,送的产品还不先进,管道属于国家投资,燃气公司不投资做...

  • ly...
  • 2021-01-06
  • 评论3
  • 阅读779
  • [洛宁县]已回复
[投诉]高新区路劲御城二期26号楼燃气开通问题

路劲御城二期26号楼已经交房半年了,燃气问题还没有解决,物业说是十二月可以通燃气,十二月说等燃气公司验收合格才开通,现在一月份了,又说燃气公司验收不合格,请问什么时候才能供气,请领导重视并解决。

[投诉]路劲御城二期交房半年燃气一直未竣工,请执法部门严格执法

高新区路劲御城二期26、27、29号楼2020年6月交房,到2021年了燃气仍未竣工,三个月内多次反映问题,没人能解决,12月12日本人反映的问题,住房和城乡建设局给我拖了18天,现解决不了。开发商违反《建筑法》《合同法》《建筑工程质量管理条例》,应处以20万到50万罚款,并每天赔偿每位业主房价总款的万分之0.5。请执法部门依法将罚款执行到位,不要让黑心开发商践踏法律的尊严。 此问题不要转燃气公司,他们没有执法权。

[咨询]老城区金屏苑市政供暖问题

金屏苑小区开发商和祥置业违规、违法使用河南和兴能源公司无资质、无手续的燃气供暖,目前已在老城区书记的指示下承诺改为市政供暖,现在开发商是否就市政供暖与热力公司对接,目前进度如何,是否已达成协议,什么时间可以施工?

[投诉]新奥燃气在龙瑞C区的暖气何时才能开通

现在我们小区暖气安装已经接近尾声,我但现在公司把工人都调走了,剩下几个工人在施工,这样下去什么时候能通气,洛阳掌上洛阳公布这月的十号右就供暖,可到现在还没完工,希望政府主要负责人监督施工单位,赶快施工让老百姓得到实惠。

[投诉]新奥燃气存在开通燃气不同用户不同开通条件的不公平现象

本人是龙海林溪需开通燃气的新住户,我们小区2号楼户型设计都一样,同样的装修房子格局,别家都开通了燃气,到今年我家需要开通不给予开通,我们户型设计,装修格局基本一样,说我们的楼上楼下这样的装修格局存在安全隐患,其实都不符合开通要求。我问工作人员楼上楼下和我们家一样情况的,为啥都开了?工作人员说现在要求严格,严格没问题,难道我家不开通那些已开通的就不存在安全隐患了吗?为什么存在不公平的开通条件?我们马...

[投诉]投诉新奥华燃气公司,鸭兰村怎么没有安装燃气管道?

投诉新奥华燃气公司,上店镇鸭兰村怎么没有安装燃气管道啊?上店镇鸭兰村啥时候会安装燃气管道啊?

  • wi...
  • 2020-12-27
  • 评论1
  • 阅读2011
  • [汝阳县]已回复
[投诉]新安县西区滨湖新城小区缴纳电费、水费极其不方便,请求解决

新安县西区滨湖新城小区缴纳电费极其不方便。每次表内剩余三十度电,电表就会自动跳闸,然后就需要物业人员拿着小区发给户主的电卡到每户电表上刷一下才能来电。每次缴纳电费后,同样需要物业人员再次拿着电卡去户主的电表上再刷一次,缴纳的电费才能充到电表里。物业人员经常晚上12点还要起来给户主刷电表卡。物业人员苦不堪言,小区业主也苦不堪言。水费缴纳和电费缴纳一样,也需要物业人员的相同操作。为啥滨湖新城的燃气服务,...

  • ly...
  • 2020-12-26
  • 评论2
  • 阅读507
  • [新安县]已回复
[投诉]燃气公司不给用户开通燃气,开通条件存在不公平现象

我是龙海林溪2号楼一客户,我们小区2号楼二单元户型设计都一样,为什么别家能开燃气,到我家就开不了,我们户型设计,装修格局基本一样,说我们的都不符合开通要求,我问以前一样的为啥都开了,工作人员说现在要求严格,严格没问题,为什么存在不公平的开通条件?难道以前和我同样条件的就不存在安全隐患了吗?这种说辞就好像早点犯法的不处理,晚的就要 处理,那岂不是太不公平了?

[投诉]吉利区中油社区暖气不热
  • 游客
  • 2020-12-24
  • 评论0
  • 阅读5
  • [吉利]保密
[投诉]燃气公司欺诈用户,收高价初装费不兑现承诺

去年井沟村里安装然气,费用4100元,让每家先交500元予付款,随后再补交3600元。村委和然气公司承诺装表入户,灶具安装和免费300立方然气。 到现在只字不提这300立方的然气!它去哪了! 被谁贪了吧!希望上级部门严查! 之前反映过多次,都没人理睬!

[投诉]第三次新奥燃气恶意拖欠农民工资

我们于9月份和11月份,在洛阳民声上反应的洛阳新奥燃气拖欠我们19年的工资问题,新奥燃气公司两次回复给解决问题,承诺11月20号给钱。到现在又几个月过去了我们还是没拿到一分钱。而且当时干完活因公司不给房东付房租,房东不让我们带走工具。我们自己价值几千元的工具现在也没有了。我们到底该找谁?谁能给我们做主?帮我们要回我们的血汗钱?

[投诉]新奥华油燃气公司,价格投诉

本人于2020.10月 安装使用的燃气 ,当时花费 3600 ,但11月后安装的都变成2900.不明白,你们为什么乱收费,价格也不公开?

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问