您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"燃气公司",共有1870条结果
[投诉]迟迟不安装燃气

8月12日到洛龙区燃气公司缴纳费用后至今没人来开通燃气,更可气的是打了两次电话都说三日内回复,可是一直都没人联系,就好像交的费用打水漂似的,现在都9月15日了,请问什么时候来给我开通燃气,这是什么服务,真差劲连个电话都没给我打过,最起码说明一下情况

[投诉]装歪的燃气表,存在漏气安全隐患,多次联系新奥燃气无果

老城区宋园大厦B座301户,今年春天新装的燃气,由于家里是老人居住,在燃气安装期间一直是老人在家,老人家也不懂安装程序,7月份工作人员上门接通打火时告知燃气表安装不合格,工人安装的燃气表是歪的,如果接通后存在漏气的危险情况,把燃气表拍照说提交公司后解决。据打火至今将近两个月时间过去了,一直没人联系关于燃气表装歪的问题,老人家一直无法正常做饭,一个人使用电饭锅,期间我们拨打燃气公司服务热线多次,通过110平...

[投诉]燃气不能通气,协商不成钱不给退,拖两三年解决不了

红山乡王村沟村,三组燃气费2018年9月交费开通,至今燃气不通气,老百姓用气不能,退钱无望。燃气公司无法解决,钱不退钱,气不通气,拖两三年。

[投诉]西通巷社区天然气何时安装

我是西通巷居民。今年3月份社区贴出通知安装天然气,社区工作人员上门动员,我们把钱给交了。随后社区上门把煤球也拉走了,中间给社区主任打电话,社区主任说这几天都装,一直拖。到7月份社区才吧安装信息转到新奥燃气公司,一直到9月份告知无法安装,说没有气源安装困难,门口南北个有一个气口,到时候把钱给退了!国家提倡不烧煤,天然气大面积普及,在农村乡镇山区都装上了天然气,我们居住的的地方南隔壁151号回族医院家属院,...

[咨询]西通巷社区天然气何时解决

我是西通巷居民。今年3月份社区贴出通知安装天然气,社区工作人员上门动员,我们把钱给交了。随后社区上门把煤球也拉走了,中间给社区主任打电话,社区主任说这几天都装,一直拖。到7月份社区才吧安装信息转到新奥燃气公司,一直到9月份告知无法安装,说没有气源安装困难,门口南北个有一个气口,到时候把钱给退了!国家提倡不烧煤,天然气大面积普及,在农村乡镇山区都装上了天然气,我们居住的的地方南隔壁151号回族医院家属院,...

[咨询]建业定鼎府5,8号楼何时通燃气?

建业定鼎府5.8号楼究竟何时能通燃气?交房四个月了,一直不通气,究竟是什么原因导致的?8月份说的是8月底通气,结果没通,然后又说9月10号,现在都9月13号了,究竟是什么原因?是燃气公司不作为还是物业问题?还是中间另有原因?

[投诉]西通巷社区天然气何时装

您好,领导!我是西通巷居民。今年3月份社区贴出通知安装天然气,社区工作人员上门动员,我们把钱给交了。随后社区上门把煤球也拉走了,中间给社区主任打电话,社区主任说这几天都装,一直拖。到7月份社区才吧安装信息转到新奥燃气公司,一直到9月份告知无法安装,到时候把钱给退了!我们居住的的地方南隔壁151号回族医院家属院,北到团结小区都在前几年装上了天然气。就我们这一块是空白。我们响应国家号召不烧煤,支持环保!但我...

[投诉]定鼎府58楼燃气问题

定鼎府58号楼交房至今燃气一直不给通,燃气公司不作为,建业跟新奥燃气公司一直踢皮球,给的回复8.15号可以通燃气,到8月中旬又说月底,到9月初又说最迟9月10可以通燃气,现在打电话又说听领导安排,我想问问领导,打着为人民服务,却连最基本的生活都保证不了,而且一直往后推拖,这就是企业部门对工作的态度吗?通个燃气比唐僧取经还要困难,到现在又开始踢皮球,想问问领导究竟什么时候才能通燃气?

[投诉]新奥华油燃气公司忽悠群众 绿地公馆燃气至今未开通

绿地公馆通燃气问题广大业主已经反映很久了,8月份新奥华油燃气公司承诺最晚月底通气点火。但时至9月8日,何时通气仍杳无音信。每次打电话,都是说最晚下周,最晚本周,一周又一周地拖延。请问贵公司就是这样对待群众的吗?是不是因为这个问题洛阳市没有问责措施?

[投诉]保利林语溪擅自更改洋房5.6栋燃气管道敷设问题

保利林语溪开发商擅自更换燃气敷设施工规划,整个小区就这两栋楼燃气管道是明装,顺着外墙敷设,就是为了图省事,存在隐患,严重影响美观,降低洋房品质。望贵单位介入,帮助解决。之前推辞说是燃气公司的设计,燃气公司回复说是开发商更改规划。(图一是五号楼,图二是其他楼,图三是燃气公司回复)

[咨询]再次询问高新区张庄社区燃气问题

上次问的高新区张庄社区燃气问题,快一个月过去了,我想问一下新奥燃气公司工作人员是否到实地调研了?还得多长时间可以给张庄老社区的居民一个答复?

  • Yn...
  • 2020-09-07
  • 评论0
  • 阅读200
  • [高新区]已回复
[投诉]我要投诉洛阳北控水务集团有限公司!

科技日新月异.我们来对比一下洛阳在生活消费服务行业方面成果,先说生活紧密相关的电费,现在已经做到了智能远程抄表,手机随时随地可查每天电费使用情况,余额不足有短信,欠费停电补缴后自动送电,有客户经理;手机话费余额不足有短信,欠费停机补缴后自动开机,有客户经理;再来说燃气费,欠费停气后需手动缴费后才能自动通气,但是气表就在我家随时可以看到使用情况,无客户经理.以上这些都有一个共同特点就是你不会因为不知情损失更多,合理...

[投诉]保利林语溪燃气管道安装随意,存在安全隐患

保利林语溪新交付的洋房5号楼,6号楼燃气管道安装随意(感觉是老旧小区的安装方式)存在隐患,影响美观,顺着入厅大门上方走一圈,整个小区就这两栋楼是这样的敷设方式。请问新奥燃气有限公司为什么这两栋楼是这样的敷设方式。别的楼栋是敷设地下而且美观?不要说是设计问题,地产公司推卸责任说是燃气公司的事。(图一、图二是5号楼,图三是其他楼栋)

[投诉]保利林语溪燃气管道安装随意,存在安全隐患

保利林语溪新交付的洋房5号楼,6号楼燃气管道安装随意(感觉是老旧小区的安装方式)存在隐患,影响美观,顺着入厅大门上方走一圈,整个小区就这两栋楼是这样的敷设方式。请问新奥燃气有限公司为什么这两栋楼是这样的敷设方式。别的楼栋是敷设地下而且美观?不要说是设计问题,地产公司推卸责任说是燃气公司的事。(图一、图二是5号楼,图三是其他楼栋)

[投诉]平乐镇进合燃气公司不给装天然气

本人家住平乐康宁小区,今年三月去燃气公司报的名,七月接到通知说几天内可以安装,然后就没信了,到八月底又打电话说六楼太高了装不了,怕刮风把管子刮倒,难道只有住一二楼才能用天燃气吗?

  • ly...
  • 2020-09-01
  • 评论0
  • 阅读326
  • [孟津县]已回复
[投诉]涧西区燃气公司家属院提升、改造问题

涧西区燃气公司家属院是否列入老旧小区改造计划

  • KX...
  • 2020-09-01
  • 评论0
  • 阅读267
  • [涧西区]已回复
[投诉]燃气补装拖了快两年了,就是一直推一直推 客服繁忙

买的商品房,当时初装燃气时候燃气公司漏装了,经过自己跑断腿的努力,燃气公司派工人安装,但是工人一拖再拖,从19年6月拖到现在还没有安装通气,该找谁?谁解决?

[投诉]老城定鼎府什么时候给通燃气

定鼎府58号楼交房至今燃气一直不给通,燃气公司不作为,建业跟新奥燃气公司一直踢皮球,给的回复8.15号可以通燃气,到了15号又推脱到月底今天已经9月份了,我想问问领导是不是到年底才给通燃气?我们交着物业费,还着房贷却连最起码的入住条件都做不到,现在又开始踢皮球,想问问领导究竟什么时候才能通燃气?一直不通我会一直投诉下去的

[咨询]贵公司是每个月几号清算燃气费呢?

贵公司是每个月几号清算燃气费啊!一般都是几号更新能在支付宝可以查看

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问