您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

首页 > 搜索"洛阳银行",共有2664条结果
[投诉]我名下多出一条虚假房屋信息怎么办?

今年五月份我到洛阳市民之家办理购房手续,在房管局档案室发现自己名下多出一条虚假房屋信息并有9万元按揭贷款。经查证系中大房地产冒用我的名字与中大房地产签订虚假住房合同和按揭贷款合同并在建设银行景华支行骗取贷款。因为涉及人员较多,建设银行又把这些贷款做为不良资产卖给东方资产管理有限公司。房管局要求必须有贷款结清证明方可消除虚假房屋信息。经查证我在人民银行征信系统里没有贷款信息,在建设银行系统里也没有贷...

[咨询]在市里洛阳银行交的社保,可以在宜阳续交吗

我是在市里洛阳银行交的社保,最近几个月在宜阳办事。请问可以在宜阳县的洛阳银行交吗?

[咨询]洛阳建设银行房贷提前还款需要多久
[建议]建议洛阳银行在伊滨区一号小区设营业部

伊滨区一号小区现居住人口一万多人,再加上现在华耀城建设,工人众多,总人口超二万。现在小区只有一个信用社分部,还不会办理转帐进帐业务,只会存取点小钱,十分不方便,希望洛阳银行在一号小区设营业部,谢谢了!

[投诉]不签合同和拖欠工资申请劳动仲裁问题
[投诉]银川路10号院洛阳银行灯光严重扰民

我是九都路与银川路交叉口银川路10号院住户,我们这栋楼南侧为洛阳银行,洛阳银行私自把我们这栋楼和银行之间空地非法改造为停车场,导致我楼前距离为0,我楼如果失火,请问消防车如何进入,且停车场24小时大灯对我楼进行照射,严重影响我军民休息,晚上窗户都开不了,请依法依规对其进行处理!!!

[投诉]洛阳正商城骗我买房后定金迟迟不退

我叫韩晓飞,家住洛阳市新安县,本人于2020年6月6日在洛阳正商城北苑禧园15号楼2单元2601房申请住房一套(预交定金一万元整),买房前置业顾问带我找银行看说征信没问题,也没逾期,可以买房,现在选房后又说征信上信用卡有负债,不能贷款,必须要信用卡负债还清后才能贷款。如果当初去看房时置业顾问说我征信有问题我也不可能会再去选房、预交定金,现在找售楼部退房不予理睬,电话不接,定金不予退还,造成这种后果该由谁承担?...

[投诉]洛阳居业开发商虚开购房发票

居业开发商在本人不知道的情况下,虚开购房发票,骗取银行贷款,请问是违法行为吗

  • wt...
  • 2020-06-14
  • 评论0
  • 阅读1761
  • [税务局]已回复
[投诉]洛阳市农商行中州支行违规贷款,至今未解决

我在19年4月25号投诉过,至今没有解决。18年底银行0379-61166536的电话催款,我就问了为什么同样的房子贷款不同,回答说是电脑随机抽选的(有录音为证)。还有就是开发商拿着我的首付款发票贷款,至今不给我发票,我咨询0379-65199386税局的领导,说是诈骗让我报警,是银行不懂还是故意而为之,望银监局领导关注,银行还贷出了高于房子本身价值的金额,难道就没有问题吗?像我这样的有七八十之多,深深的影响了大洛阳的美好形象,希...

[咨询]农行首套商品房混合贷商贷利率是多少

我想咨询下在洛阳,农业银行首套房子的商贷部分的利率是多少? 我是混合贷,年限是21年

[咨询]咨询医保报销问题

今年4月9号,去给孩子办理住院报销,单子上写是2个月后到洛阳银行领取,今天咨询银行钱还没有到账,请问具体啥时候能到账?

[咨询]社保卡丢失的补办问题

你好,我的新社保卡是在三门峡义马市的中原银行办理的,后来一直在洛阳上班正常使用社保卡,现在社保卡丢失,怎样补办?是在洛阳的中原银行补办?还是指定的专门机构补办?

[投诉]洛阳正商城骗我买房后定金不退

我叫韩晓飞,家住洛阳市新安县,本人于2020年6月6日在洛阳正商城北苑禧园15号楼2单元2601房申请住房一套(预交定金一万元整),买房前置业顾问带我找银行看说征信没问题,也没逾期,可以买房,现在选房后又说征信上信用卡有负债,不能贷款,必须要信用卡负债还清后才能贷款。如果当初去看房时置业顾问说我征信有问题我也不可能会再去选房、预交定金,现在找售楼部退房不予理睬,电话不接,定金不予退还,造成这种后果该由谁承担?...

[投诉]伊川县水寨镇职工违规占地且殴打老人
[建议]洛阳银行洛浦支行为群众排忧解难动真格

本人在洛阳银行开户的工资账户因一、二代身份证号码不符被冻结,6月6日,本人到洛阳银行洛浦支行柜台维护,被告知需到公安部门开具证明。当我表示困难时,洛浦支行相关负责人(手机尾号2968)约定本人,于6月9日上午(雇车)全程陪同到西工户政大厅查阅资料并开具证明,最终完美维护了我的账户。 本人对洛阳银行洛浦支尊重客户利益,为排忧解难的举措十分感动,特发此贴表示感谢。

[投诉]老城区卫健委去年拖欠挪用60岁独生子女补贴款四个月

洛阳市老城区委书记领导:您们好! 投诉洛阳市老城区卫健委领导,在2019年存在严重挪用扣压和拖欠我们市老城区60岁以上的老年人独生子女补贴款4个半月之久违法乱纪问题。 我们是洛阳市老城区60岁以上的老年人于2019年7月份,多次去洛阳市政府市财政局和市卫健委去过了十几次,过问我们60岁以上独生子女补贴款啥时候发放?去年7月份洛阳市财政局和市卫健委主管领导去年给我们回复说:每年洛阳市各个辖区60岁以上的补...

  • ly...
  • 2020-06-08
  • 评论0
  • 阅读275
  • [老城区]已回复
[投诉]社保无法缴费
[投诉]洛阳农业银行真是好样的

存在洛阳农业银行的钱,由于用的是存单,家人急着做手术,去景华路支行取钱,周日休息,去了联盟路支行,说是不通兑,不给支取,请问农业银行行长我们的钱存在银行,连救命急用都取不出来,谁还敢去存?要求回复

[咨询]七里河铜锣湾广场项目咨询

您好,感谢一直以来政府对于铜锣湾项目的积极推动。 看到您回复铜锣湾广场已经在施工图设计阶段后心里稍有安定,但前6月4日因为看到铜锣湾项目开发商的一起债务纠纷判决结果,其对洛阳银行相关债务以及多笔债务仍未处理,所以想咨询下铜锣湾置业有限公司目前是否有能力继续开发? 因为两年前最初开发商停工的原因就是开发商资金链断裂,后来又改了规划,如果仍无能力开发,那么规划的修改对于项目的推进来说可能并无实际帮助。该项...

  • ly...
  • 2020-06-07
  • 评论0
  • 阅读244
  • [涧西区]已回复
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问