您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"洛阳银行",共有2990条结果
[咨询]交通银行洛阳分行营业部星期六上班吗

交通银行洛阳分行星期六是否营业

[投诉]对公账户开户问题
[投诉]洛阳农商银行为何不能零钱兑换?

家里有几十块钱的分币,上午到天津路54-1号洛阳农商银行去兑换成整一点的,被工作人员告知该处不兑换,是否合规?

[咨询]军人公积金混合贷工商银行弄清楚怎么办理了吗?

军人公积金混合贷工商银行弄清楚怎么办理了吗?政策下来一年多了,洛阳的农业银行早就可以使用了,到了工商银行这就一直说还在摸索中,有明文政策规定怎么就不能使用了呢?

[投诉]住院报销问题
[投诉]美伦骊园违规收取购房首付款

1.请问监管部门,购房首付款是否应该刷入预售证上的指定资金监管账户?如果不用刷入预售证上的指定资金监管账户,那么请忽略此问题,是我无知,如果需要刷入指定监管账户,那么请往下看。 2.美伦丽园收取售房首付款,未将首付款收至预售证上的中国建设银行资金监管户,而是将购房者的首付款刷到了户名为:洛阳宏道统置业有限公司,的洛阳银行账户上。洛阳银行POS商户编号:418410315205699,终端编号:70269225,将部分购房首付款...

  • ly...
  • 2021-05-22
  • 评论2
  • 阅读334
  • [孟津区]已回复
[咨询]银行核查显示很早的身份证照片如何更新?

最早的2010年办的二代身份证,期限20年.2020年挂失补办。但是现在去银行办业务,银行系统一直未更新,还显示原先2010年照片,每次需要拿驾照辅助。这情况如何更新?去哪办理? 福建有个"福建治安便民"公众号,可以直接在里面申请处理,河南或洛阳有无类似网络处理方法?没有的话,望借鉴。

  • Hj...
  • 2021-05-19
  • 评论0
  • 阅读831
  • [公安局]已回复
[投诉]实名举报洛阳农商行中州支行违规贷款

我在洛阳居业开发商购买的房子,是通过债权抵押方式买的,当时是选任何房子都一样,可是贷款金额不同,为什么同样的房子贷款不同?还有就是房子就不值这个价格,为什么能贷怎么多钱出来?房子都盖10多年了,一直没有房产证,手续都不齐全,怎么可以贷款出来?银行是怎么来评估房子的?

[投诉]美伦骊园违规收取首付款
[投诉]洛阳一拖职业技术学院收费问题反映

。我要举报洛阳一拖职业技术学院乱收费情况。我妹妹是2019年秋季经过招生办介绍报的名,学的专业是洛阳市中医理疗。当时招生时说学费是三年制一次性交费5600元,住宿费1000元,杂费300元,专业费2000元。都是一次性交费。没有其他费用,生活费自己带。由于2020年疫情,孩子们上半年没去学。到下半年去学一个月直接让学生去实习了。现在是第二学期后半期,有让学生们交学费,和专业费。给孩子们的答复是当时招生办老师说错了是一年5...

[投诉]洛阳银行出差错,却让受害人买单
[投诉]银行房贷不过,开元壹号克扣首付款

我在2020年12月4日,和开元壹号签订了购房协议,当场缴纳了10万元的首付款。因为银行放贷款不过,我于2021年2月23日,向开元壹号提出退房申请。4月12日办完所有退房手续,开元壹号表示,我买房是由中介公司洛阳有尚房产公司带去的,会产生一定的费用,我向洛阳有尚房产公司求证,对方说,由于你没买成房子,我们的费用没要,已经退给开元壹号了。到5月13日,开元壹号向我退房款85000元。开元壹号仍旧还以监管资金费用,和第三方中...

[投诉]房产抵押贷款强行收取保险金
[投诉]天宝华庭东南角农商银行对面违规放置简易房

天宝华庭东南角农商银行对面放置简易房既影响洛阳影相又遮挡有北向南右转车辆的视线,很不美观。

  • 爱...
  • 2021-05-11
  • 评论0
  • 阅读802
  • [西工区]已回复
[投诉]青桔共享单车乱停乱放

青桔共享单车放在景华路宜昌路口洛阳银行门口台阶上,停留了5天严重影响我行的形象,请赶快移走。

[咨询]邮政储蓄储户存折错误信息修改问题

1、翟军在2005年汝阳县大安村邮政储蓄所办理的电费储蓄账户,因当时翟军已74岁,经办电费储蓄账户的人是村里的电工。办理时储户的身份证号是电工个人的,但储户名字是储户翟军本人。 2、2020年汝阳县大安村的占地补偿款由大安村邮政储蓄所发放。储蓄所把占地补偿款打入翟军电费储蓄账户。现在翟军要从电费储蓄账户取钱,但因身份证号码不一致,不能取钱。 3、现大安村村民委员会、国网汝阳供电公司大安供电所均已出具证明,开户...

[投诉]投诉民生银行洛阳分行无视国家法律导致严重后果产生

民生银行洛阳分行目无国法导致严重后果产生,2020年年初由于新冠肺炎疫情影响,国家发改委,财政部,银监会,人民银行联合国务院发出政策,因受疫情影响失去收入来源的人群,可以适当延期还款金融机构应当积极配合,但是民生银行洛阳分行竟然公然对抗国家政策,对疫情期间的逾期记录拒绝受理,希望监管部门介入调查

[投诉]区民政局拒绝执行河南省政府通知 工作态度太缓慢

市涧西区委领导! 您们好!请你们在百忙之中!尽快关注一下我们市涧西区的低保户,低保款提高标准是600元整,上附2020年1月份开始河南省民政厅上调低调工资标准是600百元正。 投诉,洛阳市涧西区民政局为啥不执行河南省民政厅和洛阳市政府的红头文件,市政府规定从2020年1月份开始,洛阳市低保户从2020年1月份开始,洛阳市所有的低保户低保款问题每个月每个人调整为最低:600元整。 但是目前:洛阳市涧西区民政局为啥不执行洛阳...

  • ly...
  • 2021-05-07
  • 评论0
  • 阅读1028
  • [涧西区]已回复
[投诉]偃师文化北路与北环路片区缺少城市配套

看到洛阳周山路与九都路口的城市面貌,感慨万千!洛阳周山是坡地,有部队驻军,路口规划有居然之家、中国银行、中原银行、海的宝新鲜超市、酒店,还有许多商品房小区,房价都在1万多,市民在此生活安居乐业;反观偃师虎头山,也有部队驻军,文化北路规划了4个商品房小区,城市配套啥也没有,在文化北路通车两年后的今天,仍留有150米不装路灯,暖气主管网不通,这要等到哪个猴年马月?说起公厕、城市书屋、生活超市、银行、学校、...

  • ly...
  • 2021-05-05
  • 评论0
  • 阅读494
  • [偃师区]已回复
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问