您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"旅游年票",共有562条结果
[投诉]洛阳旅游年票微信和官网都无法续费

1、洛阳旅游年票微信公众号输入所需信息无反应。 2、洛阳旅游年票官网打不开。 怎么续费?

[咨询]九州池什么时候能用旅游年票参观?

九州池什么时候也可以使用旅游年票进入参观游览?

[咨询]旅游年票办理问题

想咨询一下市民朋友去哪里能办理旅游年票,需要带什么证件

[投诉]洛阳旅游年票线上无法办理,所留两个电话工作期间无人接听

洛阳旅游年票微信和官网上无法办理注册和续费,然后根据官网和微信上公布的电话,在工作日工作期间拨打62110000、62110003和63322090均无人接听! 我作为一名洛阳人对洛阳的旅游管理部门很失望,洛阳这么一个很发达的旅游城市,管理部门居然无人作为?如果一名外地游客来洛阳旅游如何对洛阳的旅游管理有好的印象呢? 洛阳旅游很发达,加强洛阳旅游发展能够大大促进第三产业,同时发展好旅游事业也能够大大助力洛阳城市副中心...

[咨询]应天门遗址博物馆为什么从免票变成了收门票?

应天门遗址博物馆为什么从免票变成了收门票?刚开放的时候还是免费预约进入,为什么开始收门票了?这不利于博物馆之都建设!或者对洛阳市民免门票,纳入洛阳市旅游年票都行。希望领导们能仔细考虑一下!

[投诉]洛阳电子年票购买网页打不开

想通过手机微信购买电子年票,通过年票指南,进入购票页面,竟然打不开,一个旅游城市竟然把自己的窗户给关上了。

[投诉]青要山门岗工作人员强买强卖 霸气飞天要打人
[咨询]持洛阳居住证为什么办不了游年票?

旅游局领导你们好!我持有洛阳有效居住证!今天去办洛阳旅游年票去几个点都不给办?为什么?

[咨询]疫情原因,旅游年票推迟几个月

今年由于疫情原因,旅游年票会推迟吗使用吗?

[咨询]洛阳的旅游年票都包含哪些景区

不知道年票都包括哪里

[投诉]鸡冠洞设置旅游年票使用障碍

旅游年票使用是快速刷卡入园,为何鸡冠洞这么特殊,非要换票入园,人为设置障碍造成游客拥堵。

[咨询]如何办理长期居住证明

外地户籍,在洛阳长期居住,要办旅游年票,需要到街道办开具长期居住证明,请问如何办理该证明,需要什么程序和资料?谢谢!

  • 赵...
  • 2020-08-12
  • 评论1
  • 阅读881
  • [公安局]已回复
[咨询]外地户口办理旅游年票为什么那么难?

外地户口办理旅游年票为什么不能和本地户口一样?程序复杂,导致多个旅游年票售点都不办理,外地人想在洛阳旅游怎么这么难!!!某些城市,外地户口办理当地旅游年票都是和本地人一样,简单便捷,洛阳是旅游城市,来洛人员也有很多,但不是都会在事业单位等长期工作,有的居住地不固定,有的是在不同地方打工或者自由职业等,希望咱洛阳也能在办理旅游年票这一块儿有所调整,方便外地户口居民办理。

[建议]能否将小浪底景区纳入洛阳旅游年票范围

近日,洛阳和济源的旅游年票实验通用,对广大民众来说是件大好事,小浪底一直没有纳入年票,是否借此机会将小浪底纳入年票范围。

[投诉]九州池纳入年票使用 究竟要拖到是么时候?

网民多次呼吁开通九州池景区的年票使用,已开业几年了,有关部门敷衍,拖沓的作风,还在研究研究,为何在其他省份都在鼓励百姓免费出游的背景下,文保集团官老爷的作风与此形成鲜明对比,与市场化的效率格格不入,究竟要研究到猴年马月吗? 第二,九州池景区唐宫路的围墙把景区裹得严严实实,极像深宅大院,是不想让群众知道这是一个景区吗?难道开门透绿与百姓近距离接触,最起码的景区旅游常识也不知道吗? 第三,唐宫路景区的...

[咨询]外地户籍办理的旅游年票,如何续费?

外地户籍办理的旅游年票,如何续费?还需要重新开具证明材料吗?

[咨询]洛阳旅游年票需要异地激活吗

在济源厂里给办理的洛阳旅游年票,自己的以激活,还剩一个是家属的,想问一下,家属用的这张卡在洛阳那里可以激活,家是洛阳的

[投诉]学校强制要求学生参加市区游学活动

我是洛阳市高新区第十五中学学生,老师要求我们年纪两个班必须办理旅游年票,参加市区游学活动,随后问班主任,班主任告知必须要办必须要去,带有强制性,请及时公平处理

  • ly...
  • 2020-08-04
  • 评论2
  • 阅读1419
  • [教育局]已回复
  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问