您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"旅游年票",共有535条结果
[建议]洛阳市的旅游年票为什么要取消老君山这个景点?

太可惜了。办了年票一年又一年。说想要去老君山看看,谁知道突然接到通知说旅游年票把老君山这个景点给取消了。哎!失望!

[咨询]九州池跟应天门门票什么时候可以纳入洛阳旅游年票?

九州池跟应天门门票什么时候可以纳入洛阳旅游年票?

[咨询]今年牡丹花会王城公园能用洛阳旅游年票吗

今年牡丹花会,本地人去王城公园赏花能用旅游年票吗

[咨询]办理旅游年票年龄咨询

去办年票,工作人员看身份证后说65多不用办。请问这个年龄不办旅游年票可以到年票规定景区免费游玩吗?

[咨询]九州池应天门能用旅游年票吗

如果不能,什么时候可以

[建议]旅游亏损,加强软实力建设势在必行

疫情原因也罢,景区经营问题也罢!总之旅游收入大幅下降,景区破产,旅游商店关门比比皆是!但这不符合真相,疫情其实是阻断的是国外游,国内游本应异常强劲!大好时机真正阻碍发展的是旅游建设思路的落后!千篇一律的景区,没有内涵人造假景,交通安全的不完善,胡乱要价的高收费!让旅游成了受罪,浮光掠影式的一撇失去旅游的意义!疫情应使我们静下来从新定义旅游规划!洛阳都市圈旅游年票,汉唐宋旅游文化联盟等应使我们联合起...

[建议]建议切实推动发展汉唐宋文化旅游联盟

随着洛阳都市圈和西安都市圈的发展,文化,考古,旅游,学术设施和水平的极大提高,是时候放弃成见,携手西安和开封以及郑州来推动汉唐宋文明的全面复兴了!这是中华文明最璀璨的时刻!也是汉文化的核心!上次我建议的洛阳都市圈旅游年票是针对洛阳周边的自然人文景区多点!这次建议更多针对文明的复兴和研学体验!多开发课程和旅行体验!让考古,武术,雕刻,建筑,摄影,美食,养生等更多的融入,让学生和喜欢了解华夏文明人更多...

[建议]关于洛阳都市圈旅游年票的建议

听闻要发行洛阳都市圈旅游年票了,非常好!但是有几个工作要做好。 1、尽快实行洛阳都市圈年票电子化,使用户可以在微信支付宝续费购买,实体卡片涵盖面不够。 2、探索发行针对外地游客的周卡,月卡,月卡电子卡,价格可是适当提高一些,尽量能跟携程、美团合作。这样也能提高游客的粘性,实现多停留,多消费。 3、在各个景区都要有宣传牌介绍洛阳都市圈旅游年票,包含针对外地人的年票,月票,周票,线上线下联动,最大限度的...

[建议]老君山能否进入洛阳旅游年票范围

洛阳老君上什么时间能够进入洛阳旅游年票范围,给洛阳人增加一个好去处。

[建议]啥时候能把洛阳旅游年票升级为洛阳都市圈旅游年票?

洛阳都市圈都成立了!啥时候才能把平顶山,三门峡,焦作的旅游景点并进来?啥时候才能把与郑州都市圈重叠的登封和巩义景点并进来?

[投诉]投诉旅游年票代售点态度极其恶劣

投诉伊川县县城内人民中路福利彩票店代售旅游年票,站点编号41038019,中午1点去那办旅游年票,那个男的态度极其恶劣,推脱不办,最后也没办成,我想请问有关部门,旅游年票代售点可以这么嚣张吗,没人规范吗

[咨询]去景区可以直接刷身份证入园吗?

今天在洛阳旅游年票官网看到进景区可以刷身份证入园,如果不带旅游年票卡可以直接刷身份证入园吗?

[咨询]关于居住证办理的用途

已有房产证,户口省内外市未迁,办旅游年票,车辆过户需要办理居住证吗?办理居住证有啥用途?

  • ly...
  • 2020-12-10
  • 评论0
  • 阅读257
  • [公安局]已回复
[建议]外地毕业生请求毕业后还能享受年票待遇

作为一个在洛阳上四年学的大学生,在这个地方留下了太多美好的回忆,甚至把洛阳当做了第二故乡,也会时不时回去看看,但是毕业后旅游年票即失效,每次想回去看到景区的门票都会觉得心里挺不是滋味,成家立业之后必定还将带着一家老小重游这个地方,相信很多外地毕业生也是同样的想法,从长远发展来看由此带来的餐饮住宿带动绝非年票价值可以衡量的,希望咱们洛阳能有一个合适的举措在年票待遇上让那些曾经在洛阳就业和求学过的心里...

[咨询]龙门石窟现在还开放吗

龙门石窟还开放吗,旅游年票能用吗

[建议]建议洛阳市文化广电和旅游局给九洲池纳入洛阳旅游年票

建议洛阳九洲池纳入洛阳年票 我们洛阳市民去九洲池进不去 需要买门票 我们洛阳市民身上没有钱买门票 门票价格太高还太贵买不起门票 建议九洲池纳入洛阳年票 不用再买门票 包括应天门 建议让我们洛阳全市民们省钱

[咨询]洛阳旅游年票济源能不能用

昨天我和老婆去济源九里沟景区旅游,到了景区门口,我告诉卖票的中年妇女,说我们有旅游年票,可那妇女说九里沟景区没有加入洛阳旅游年票,无奈我们只好卖了票。网上不是早说济源景区洛阳年票通用吗?望文旅局答复。

[咨询]小孩子怎样办理旅游年票?

我家孩子今年9岁,身高143,想问一下是否需要办理年票了?应该怎样办呢?孩子学校没有学生证,可以像大人一样用户口信息办理吗?望告知

[投诉]洛阳旅游年票官网打不开

屡次打开官网,一直打不开,官网怎么维护的呢,给老百姓带来极大不便

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问