您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

首页 > 搜索"旅游年票",共有546条结果
[建议]关于洛阳市旅游年票60岁以上老人必须在线下网点办理

家中有60岁的老人,想通过洛阳旅游官微办理旅游年票,但是提示建议到线下网点办理,这个觉得不太合理,年票办理本来就是惠民政策,通过官微办理也是方便百姓,但是60岁以上老人本来年纪就大了,还需要本人带身份证到线下网点去办理,比较折腾,反倒60岁以下的可以通过网上办理,希望有关部门可以优化一下,感谢

[建议]关于晚上开放九洲池公园的建议

九洲池公园在2021年3月20日纳入我市旅游年票范围,60岁以上的老人凭借身份证可以免费入园,这对唐宫路、中州中路、凯旋路附近居住的市民而言,无疑是多了一处休闲健身的好去处,这个有充沛绿色植被及水系的公园在城市区是非常难得的。 可开放不到一个月,在4月上旬,九洲池公园即宣布晚上要搞表演,下午5点后市民进入均需花费108的表演票,无论是否年满60或持有年票,这实际堵死了市民饭后入园休闲散步的途径,也与我市全民健身工作...

[投诉]购买洛阳旅游年票,线上办理不成

在微信公众号里购买洛阳旅游年票,上传身份证后,让拍照自己脸部照片,明明是自己本人拍照,试了无数次,却一直审核不过去,线上购买洛阳旅游年票功能无法使用,很不方便,希望尽快改进此项功能,方便广大群众。

[咨询]五一栾川抱头寨可以用旅游年票吗?

五一放假想去栾川抱头寨玩,持洛阳旅游年票能进去吗?

  • 木...
  • 2021-04-27
  • 评论0
  • 阅读434
  • [栾川县]已回复
[投诉]旅游年票证明盖章如此艰难
[投诉]栾川各景点门票定价问题

栾川各个景区门票问题,今天早上打电话咨询各个景点门票,就小学生门票,身高...咨询鸡冠洞是12周岁凭身份证可以免费入景区,抱犊寨要按身高半价65元,现在小学生吃的条件都好了身高肯定超标了,为什么不统一都按12周岁以下呢?难道就进着一个景区给孩子办旅游年票吗?现在大洛阳都在推广旅游,看看应天门,九州池等等景区都是12岁以下凭身份证就可以入园,为什么咱大栾川不统一一下呢?也打了咱全景栾川的电话,建议一下吧,马上5....

  • 炫...
  • 2021-04-25
  • 评论1
  • 阅读982
  • [栾川县]已回复
[投诉]市旅游局年票咨询电话接听人员态度极其恶劣

我办理了旅游年票,因为忘记携带,需要申请电子年票,就打旅游年票咨询电话037962110000询问自己旅游年票的卡号,而接听人员竟然说你没带就不要去了,没带年票你去什么去,以后不要打电话骚扰了行吗。请问这就是洛阳市文化广电旅游局工作人员对待群众的态度吗?作为公职人员对待普通群众的咨询,态度如此恶劣,你不想说就说无法查询,为何要恶语相向,普通群众在上班时间咨询问题就是骚扰你吗,既然如此何必设立咨询电话。旅游年票...

[咨询]办理旅游年票开居住证明在哪办理?

请问一下在伊滨天明城居住,办理洛阳旅游年票需要去哪个部门办理?谢谢

  • 老...
  • 2021-04-22
  • 评论0
  • 阅读624
  • [伊滨区]已回复
[咨询]五一 十一 牡丹花会期间能用旅游年票去龙门石窟吗

五一 十一 牡丹花会期间能用旅游年票去龙门石窟吗

[咨询]洛阳旅游年票线上办不了
[投诉]洛阳国际牡丹园严重误导游客!

查看了百度百科和百度地图都冒用了国家牡丹园的介绍!门票也比别的牡丹园贵要40一张!到了说旅游年票不让用才知道被山寨货误导了!一个非官方园区凭什么叫洛阳国际开头的名字!

[建议]建议推出针对外地游客旅游年票一日卡

建议推出洛阳年票以日卡两日卡三日卡等形式针对外地旅客发行,平均每位旅客可以一日逛两个景点,旅游卡价格可以类此相当,办理二日卡或三日卡价格适当降低以阶梯形式价格发行,延长外地游客在洛阳旅游时长

[建议]非洛阳户口办理旅游年票太麻烦

家里老人需要办理洛阳旅游年票,要先在物业开证明,二去警务室,三去社区,四去街道办,而且年年办理,都需要这种操作,之前还不用去警务室,三步走,今天去办理又多了个警务室。能不能把步骤缩短点?办理过的旅游年票不利用起来本来就是浪费,大可以直接续费即可,而且办这些东西还要工作日办理,老人不熟悉自己又办理不了?不能简单点吗?提高社区工作效率,提高居民生活质量。

[建议]洛阳停车问题的一点思考建议

洛阳停车问题我个人的一点思考建议,请予以参考。 洛阳都市圈的发展离不开交通,我们花那么大的代价修高架,通断头路,修新路都是一个目的:交通顺畅!交通运行是靠车辆,停车问题也同样非常重要,在停车治理中,对违法违规,素质低下的驾驶人予以惩罚警告很有必要,同要对更多的“老实人”,“愿意遵守规则”,“好市民”营造良好的环境。为此,我有以下几点建议: 1.始终加强执法人员的业务,品质,素养培养,制度化队伍建设,执...

[咨询]请问九洲池景区区分收取门票是否合理?

请问九洲池景区花会期间门票收取,分为白天场和夜场。白天场票价为60元,旅游年票、残疾证、军人证什么的都可以使用,但是白天场只到5点结束,17:30开始清场。夜场从18:10开始,门票价格为108元。这个价格是否合理,是否经过备案和公示?九洲池对外宣称可以使用旅游年票,却没有明确公示旅游年票只能白天使用。白天来玩的游客,看完牡丹花,想看演出还要出去重新买票再进来。现在都在提倡低门槛,促进二次消费,九洲池这样的定价,...

[投诉]为什么洛阳国际牡丹园不能使用旅游年票?

洛阳其他公园和景点(包括五A级)都可以用年票,为什么洛阳国际牡丹园要置身世外,不为当地老百姓提供方便吗?

[咨询]旅游年票丢了怎么补办?
[建议]建议洛阳郁金香花园纳入洛阳旅游年票

建议洛阳郁金香花园纳入洛阳年票?现在洛阳郁金香花园门票价格太高,太贵,建议洛阳郁金香花园纳入洛阳年票就不用再买门票,因为洛阳郁金香花园门票价格太高,太贵,洛阳市民朋友们进不去,进去还得买门票,洛阳市民朋友们没钱买门票,建议洛阳郁金香花园领导们多多考虑下洛阳市民朋友们意见!建议洛阳郁金香花园领导们让洛阳市民朋友们省钱,建议洛阳郁金香花园纳入洛阳年票!

[咨询]长期居住洛阳的外地人办理旅游年票问题咨询

长期居住洛阳的外地人办理旅游年票需要开具长期居住证明,那么去街道办事处(乡镇)盖章,是盖几份,盖两份还是盖一份复印一份。这个证明份数年票办理处是怎么规定的?

  • 十日部门热榜
  • 其他人还在问